ОНФ поддержит Георгия Карлова на выборах в Госдуму
astv.ru

ОНФ поддержит Георгия Карлова на выборах в Госдуму

Проблемы пенсионеров и будущее молодежи обсудили общественники на встрече с депутатом

Активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта в Сахалинской области поддержат на предстоящих выборах в Госдуму VIII созыва кандидатуру Георгия Карлова, об этом 15 июля они сообщили на встрече с депутатом.
 
 
 
По словам сопредседателя регионального ОНФ Елены Морозовой, единственным кандидатом на предстоящих выборах, поддержанным региональным ОНФ, стал действующий депутат Госдумы от Сахалина, член фракции "Единая Россия" Георгий Карлов.
 
"Исполнительный комитет регионального ОНФ вам доверяет", - обратилась к депутату Елена Морозова, - "И передает наказ и дальше системно и эффективно выполнять задачи по законодательному обеспечению приоритетных направлений развития региона (социально-экономического, инновационного, предпринимательского и другого), повышая качество этого процесса за счет укрепления связи с избирателями".
 
Общественники отметили, что накануне этой встречи уже обсудили на заседании штаба итоги работы депутата за прошедшие пять лет, и пришли к выводу, что сделано действительно много. Но время не стоит на месте и требует перемен. От сахалинцев постоянно поступают новые предложения о разработке законодательных инициатив.
 
Член регионального штаба Татьяна Рукавишникова подняла ряд вопросов федерального уровня, в том числе вопрос пенсионных доплат за возраст в районах Крайнего Севера не только жителям, достигшим 80-летнего возраста, но и поддержать граждан дополнительными выплатами после 75 лет. Актуальным остается и вопрос правомерности взимания банками комиссии при оплате услуг ЖКХ, для пенсионеров это ощутимые средства.
 
 
 
 
По словам Георгия Карлова, вопрос о несправедливости такой комиссии активно обсуждался в стенах парламента, но за отмену сборов еще предстоит побороться.
 
Отдельной темой для разговора стала современная "Единая карта сахалинца", которая предоставляет немалое количество льгот и повышает качество жизни, однако имеет и ряд недоработок, а некоторые пенсионеры, по словам Татьяны Рукавишниковой, их просто боятся использовать.  
 
С наболевшим вопросом о выживании садоводческих некоммерческих товариществ обратилась к депутату Татьяна Полищук. По ее мнению, в муниципалитетах власть из-за бюрократии не спешит принимать в собственность имущество СНТ и следить за состоянием электросетей, несмотря на вступивший в силу закон. Дачники, а это 400 СНТ, брошены на произвол судьбы, считает общественница, и пора напомнить районной власти о главенстве закона.
 
Если старшему поколению не хватает здоровья и сил, то молодежи - опыта и надежного старта. Молодые представители ОНФ подняли вопрос нехватки рабочих мест в регионе, а потому и нежелания сахалинцев выпускников вузов возвращаться на острова. Нередки и примеры, рассказали общественники, когда выпускник сахалинского университета работает таксистом, чтобы прокормить семью. Кроме того, молодые люди считают несправедливым такой подход, когда молодым специалистам, прибывшим на работу из других регионов, предоставляется жилье и денежное пособие, а вернувшаяся после учебы местная молодежь вынуждена жить с родителями или снимать жилье. Важно принимать свежие политические решения и менять ситуацию, считают собеседники.
 
 
Впрочем, разговор не ограничился региональными темами. Прозвучали также вопросы о жизни под прессом санкций, суверенитете экономики и конкурентоспособности России, вопросы международной безопасности. Одними из самых важных участники встречи назвали законы во исполнение Конституции, которыми предусматривается ответственность за действия, направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, и за призывы к таким действиям. И, конечно, возвращение исторической даты 3 сентября.
 
 "Продуктивная получилась встреча", - подвел итог руководитель регионального исполкома ОНФ Алексей Казанцев. - "В ближайшее время мы направим депутату свои наказы в письменном виде и надеемся, что наработанный им законодательный опыт позволит ускорить решение этих задач".
 
Георгий Карлов поблагодарил земляков за поддержку, рассказал в свою очередь об основных пунктах его предвыборной программы и высказал пожелание о совместной работе и совместных предстоящих встречах с избирателями.
 
Напомним, кандидатуру действующего депутата Госдумы поддержало и движение "Сахалинская гвардия". Наказы общественников станут частью предвыборной программы, которую Карлов представит на обсуждение в ближайшее время.
 
16 июля 2021, в 14:19 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2021, в 15:22
Онф и гогу дальше лесом
+2
Написано 16 июля 2021, в 16:49
ОНФшники - верные членососы-запутинцы. Проголосуют хоть за чёрта лысого, если увидят в этом выгоду для себя.
Пенсионерам тоже, кинь подачку - так и за дьявола свои голоса отдадут. Обратился бы депутат-барыга за поддержкой к тем, кому едросы пенсионный возраст увеличили. Далеко бы Карлов успел убежать?
+5
Написано 16 июля 2021, в 18:59
народный фронт? Их Гога создал или это его "штатные работники"?!
+2
Написано 17 июля 2021, в 11:42
Оскудела земля сахалинская что такого и назвать то недочеловеком толкают, эти и назвать то тоже нельзя нормально вся эта шайка и правит балом. Как можно взять и заставить пенсионеров поменять единую карту сахалинца на банковские карты рот которых это ......... Кормиться
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рейды у пешеходных переходов проводят в Южно-Сахалинске
Рейды у пешеходных переходов проводят в Южно-Сахалинске
33 коровы и 4 свиньи погибли при пожаре в Охе
33 коровы и 4 свиньи погибли при пожаре в Охе