Сахалинцев, которым не хватило авиабилетов в Москву, поставят в лист ожидания
Фото: astv.ru

Сахалинцев, которым не хватило авиабилетов в Москву, поставят в лист ожидания

Для этого нужно обратиться в офис продаж лично

Сахалинцев, которым не хватило авиабилетов в Москву, поставят в лист ожидания. О новой услуге для островитян в результате договоренностей с руководством "Аэрофлота" добился глава региона, сообщило правительство области.  

– У нас появилась возможность ставить людей в лист ожидания. Это очень важно. Сахалинцы и курильчане могут забронировать себе место на рейсе из Южно-Сахалинска в Москву при появлении свободных мест. Этого нам удалось добиться в результате переговоров с крупнейшим российским перевозчиком, и он  пошел нам навстречу. Такого больше нет ни в одном регионе страны, – отметил Валерий Лимаренко.

Чтобы попасть в лист ожидания, пассажиру необходимо лично обратиться в агентства компаний "Аэрофлот", "Аврора", "Меридиан", "Сахалинское транспортное агентство", "Сахалин-Трэвел" либо их точки продаж, которые работают на территории региона, и сообщить, когда планируется перелёт в Москву. Как только на рейсе, билеты на который уже проданы, появится свободное место, менеджер отправит пассажиру сообщение или позвонит. Таким образом у жителей региона появляются дополнительные возможности для вылета, а самолеты будут выполнять рейсы с полной загрузкой.

– Если у пассажиров возникнут какие-то сложности, можно обращаться в министерство транспорта по телефону 8 (4242) 46-93-68, будем регулировать этот вопрос, – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Валерий Спиченко.

Отправиться в Москву сахалинцы и курильчане сейчас могут и на чартерных рейсах, они есть в свободной продаже. В общей сложности запланировано 13 чартерных рейсов авиакомпании iFly Airlines. Вместимость воздушного судна – 340 посадочных мест. Летают самолёты каждую неделю: из Москвы на Сахалин – по субботам, обратно – по воскресеньям.

С 16 мая по 3 октября рейсы по маршруту Москва – Южно- Сахалинск – Москва летают дважды в день. С 4 июня по 25 сентября предусмотрен дополнительный третий рейс по пятницам и субботам. Таким образом, Южно-Сахалинск и Москву связывают 17 рейсов в неделю. До пандемии, по этому маршруту самолёты летали 12 раз в неделю. 

Новые возможности для путешествий появятся у сахалинцев и после запуска полётов через Красноярск, их планируют начать с 28 июля. 

12 июля 2021, в 19:33 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2021, в 19:43
Называется ждите м моря погоды.
+2
Написано 12 июля 2021, в 19:49
Пьяная белка, это вызывает ощущение имитации решения проблемы.
+3
Написано 12 июля 2021, в 20:14
Vings, вот именно что имитация
+2
Написано 12 июля 2021, в 21:04
Ога, позвонят за час до вылета, скажут - 1 место освободилось, летите?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бывшего замгубернатора Сахалинской области Федечкина посадили на два месяца
Бывшего замгубернатора Сахалинской области Федечкина посадили на два месяца
Пенсионерка в Южно-Сахалинске на улице упала в обморок и не дождалась скорую
Пенсионерка в Южно-Сахалинске на улице упала в обморок и не дождалась скорую