Коллективный иммунитет на Сахалине сформирован на 41,8 процента
Фото: astv.ru

Коллективный иммунитет на Сахалине сформирован на 41,8 процента

К сентябрю власти намерены привить 60 процентов населения

В Сахалинской области коллективный иммунитет сформирован на 41,8%. Об этом во время полугодового отчёта о состоянии медицины на островах рассказал министр здравоохранения региона Владимир Кузнецов.

По его словам, антитела к коронавирусу имеют 126 тысяч человек, из них 23 900 получили их естественным путём. В планах властей привить еще 71 тысячу сахалинцев и курильчан.

Что касается темпов вакцинации, то Владимир Кузнецов признался, что еще в начале июня, по предварительным подсчётам, минздрав мог не выполнить план, поставленный губернатором: привить 60% населения и тем самым достичь коллективного иммунитета к 1 сентября. Благодаря обязательной вакцинации эти показатели увеличились и теперь министр уверен, что задача будет выполнена в срок.

Как ранее писал сайт astv.ru, островной регион вышел на плато по заболеваемости. В ближайшие недели в госпиталях начнут снижать коечный фонд.

12 июля 2021, в 09:48 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 12 июля 2021, в 09:58
К сентябрю власти намерены привить 60 процентов населения.
Насильно тащить что-ли будут?
+5
Online
Написано 12 июля 2021, в 10:11
Однозначно
+7
Написано 12 июля 2021, в 10:36
Вы бы для начала ввели бы бесплатную обязаловку теста на антитела, тогда б и имели реальную картину, кто имеет естественный иммунитет, а кому надо привиться, потому как ваша статистика - даже не филькина грамота, а просто плюнуть и растереть...число официально переболевших в разы отличаются от тех, кто переболел реально, меня тоже от острого бронхита лечили в январе, ПЦР был отрицательный, а в апреле антитела зашкаливали, зато по официальной статистике я не имею естественного иммунитета и таких в моем окружении гораздо больше, чем переболевших ковидом официально...но вам же это нафик не надо, вам надо впарить сомнительную вакцину насильно
+9
Написано 12 июля 2021, в 12:20 Отредактировано 12 июля 2021, в 12:22
_ekhidna_, до вакцинации они замалчивали количество болеющих. А теперь им выгодно наоборот, всех считать по максимуму. А все те, кто не входил в их статистику, болея раньше, сейчас с антителами, и таких очень много, вы правы! Цирк с корнями, ей-богу
+8
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На одной из заправок Южно-Сахалинска подорожали АИ-98 и дизтопливо
На одной из заправок Южно-Сахалинска подорожали АИ-98 и дизтопливо
Пятилетнего ребенка и женщину сбил автомобиль в Невельске
Пятилетнего ребенка и женщину сбил автомобиль в Невельске