Из Ильинского в Шахтёрск хотят запустить поезд
Фото: depositphotos.com

Из Ильинского в Шахтёрск хотят запустить поезд

Правительство разрабатывает проект строительства соответствующей ветки

Островные власти прорабатывают вопрос строительства железнодорожной ветки от Ильинского до Шахтёрска. Это позволит сахалинцам быстрее добираться до Углегорского района и снизит нагрузку на автомобильные дороги, которые в муниципалитете находятся в плачевном состоянии. Этот вопрос обсудили на заседании регионального правительства. 

Кроме этого, в министерстве транспорта обсуждается проект выноса железнодорожных путей за пределы Южно-Сахалинска. Как это скажется на поездках внутри муниципалитета, пока не известно. Также министр транспорта Валерий Спиченко анонсировал создание трассы, которая соединила бы Корсаковский и Холмский районы, минуя областную столицу.

- Строительство автомобильной дороги, соединяющей трассы Южно-Сахалинск – Корсаков и Южно-Сахалинск – Холмск, мощностью 18,0 км, запланировано на 2023-2026 годы. Сейчас проводятся конкурентные процедуры по определению подрядчика на разработку обоснования инвестиций. Планируемый срок разработки - апрель 2022 года, - отчитался губернатору министр Валерий Спиченко.

Также до 15 августа проработают вопрос строительства автомобильной дороги, соединяющей трассы Южно-Сахалинск – Холмск и Южно-Сахалинск – Оха. Её длина составит 23,6 км.

 

 

12 июля 2021, в 12:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2021, в 12:19 Отредактировано 12 июля 2021, в 12:21
Разговоры, проекты, прожекты. Когда уже хоть существующие дороги в нормативное состояние приведут и существующие ветки приведут в состояние, которое было когда-то? Про дорогу Анива-Соловьёвка тоже когда-то говорили и даже по началу потуги были. А каков результат? А результат таков, что как не было дороги, так ее и нет.
+6
Написано 12 июля 2021, в 12:30
Vings, пока "прожектёры" будут руководить областью, так и будут они строить новые города, участвовать в развитии Севморпути, продвигать разные экологические проекты, а в основном осваивать (пилить) бюджет нашей области.
+4
Написано 12 июля 2021, в 12:44
poseidon00, вот на место сенатора может выдвигаться человек, проживший не менее 5 лет, непосредственно предшествующих его выдвижению. Такой же критерий нужно установить и в отношении губернатора и его команды, региональных министров. Только ещё и добавить, что после ухода с должности обязан прожить в области 10 лет. А так у нас что понаехавшие, что наши пока местные не особо так любовью к региону дышат. Да, ладно не до жиру, чтобы тешить себя надеждой про любовь. Тут хотя бы элементарное уважение было бы.
+6
Написано 12 июля 2021, в 12:57
Vings, согласен с Вами на все сто.
+4
Написано 12 июля 2021, в 12:47
деятельность ПСО сплошная профанация, все больше затягивающая область в бескрайнее долговое болото...превратили богатейший Дальний Восток в сырьевой придаток, клянчащий каждую копейку у Москвы и не имеющий никаких прав в пользовании ресурсами...очень хочется справедливого возмездия для короля ДВ и Арктики и его ОПГшных прихвостней...
+5
Написано 12 июля 2021, в 12:52
_ekhidna_, как когда-то главного эколога в нашей стране во времена, когда Митволь и его спецы нашли морскую звезду с отклонениями и как результат у америкосов были траблы, то хотелось бы услышать мнение касательно схода породы в Углегорском районе и его оценку действий ВГК, приведших к этим последствиям.
+4
Написано 12 июля 2021, в 14:10
Только хотят. Это уже давно нужно было сделать
0
Написано 14 июля 2021, в 07:17
Всю жизнь сколько живу об этом говорят. Последние 20 лет ближе к выборам особенно поговорить об этом любят. Ну и непосредственно перед выборами будут мост на Сахалин "строить". Уже не смешно даже.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы смогут улететь в столицы и на юг России через Красноярск
Сахалинцы смогут улететь в столицы и на юг России через Красноярск
В Долинске за грабеж будут судить жительницу Благовещенска
В Долинске за грабеж будут судить жительницу Благовещенска