Сгоревшую крышу пятиэтажки в Южно-Сахалинске ремонтируют без страховки, зато в касках
Фото: очевидец

Сгоревшую крышу пятиэтажки в Южно-Сахалинске ремонтируют без страховки, зато в касках

Очевидец заметил работников, которые не соблюдают технику безопасности

Житель Южно-Сахалинска наблюдал за работой подрядчиков, которые на корточках передвигались по кровле крыши пятиэтажки по проспекту Мира, 157. Экстремальную работу без страховки мужчина зафиксировал на камеру смартфона.

- Сгоревшая крыша почти сделана. Ребята работают без страховки. Техники безопасности никакой. Каска зато есть, - рассказал очевидец.

Ранее сообщалось, что бригады в данный момент работают ускоренными темпами, чтобы в квартирах во время дождей не было протечек. Однако это не значит, что можно забыть про собственную безопасность.

9 июля 2021, в 08:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2021, в 08:45 Отредактированно 9 июля 2021, в 08:45
Конечно же в каске. А то вдруг птичка на голову какнет.
+3
Написано 9 июля 2021, в 08:57
Лишь бы наябидничать, что за тенденция.... Ну разобъются, сами виноваты. У них есть руководство за ними следить. Я понимаю публиковать и ябедничать, если случай подвергает опасности жизнь и здоровье других людей или тебя самого, или это глупый подросток у которого вся жизнь впереди и он из за неопытности подвергает себя опасности. А тут взрослый лбина, хочет рисковать хрен с ним.
+5
Написано 9 июля 2021, в 09:12
Nochnoy_tranzit, А если он на тебя упадет, когда проходить под домом будешь
+5
Написано 9 июля 2021, в 11:05
Nochnoy_tranzit, есть в одной немалоизвсестной компании на Сахалине политика наблюдения и вмешательства - если увидел что что-то делается небезопасно - обязан подойти, и остановить работу до устранения опасности. Было бы полезно такое внедрить по всей стране, тогда тысячи жизней, потерянных самым тупым способом можно было бы избежать.
По теме статьи - тонкий трос и аммуницию для высотных работ с земли, скорее всего - не рассмотреть, так что - хз, она там есть или нет. Но если нет, то помоему ктото определенно должен за это огрести, даже если ничего не случиццо.
+1
Написано 9 июля 2021, в 11:12
Александр, там ограждение )
0
Написано 9 июля 2021, в 08:58
"В целом всё хорошо но элементы распи..яйства на рабочем месте всё таки присутствуют"из докладов инженеров тб на планёрных совещаниях в советское время??
+2
Написано 9 июля 2021, в 09:22
интересно, какая у них текучка кадров...
+3
Написано 9 июля 2021, в 11:06
_ekhidna_, текучка - хз, а вот падежка - вопрос!
+1
Написано 9 июля 2021, в 09:57
Я прочитала, без страховки, зато в масках ?? совсем уже на масках помешалась...
+1
Написано 9 июля 2021, в 10:14
Зато мозги по округе не разлетятся. Если они есть. А может сквозняк в голове работать без каски мешает.
+1
Написано 9 июля 2021, в 10:34
ToChtoDoktorPropisal, там под каской мозгов нет,раз так рискует. Там верёвочка внутри, которая уши держит
−2