В 2022 году россиянам предлагают выживать на 13 026 рублей
Фото: pixabay.com

В 2022 году россиянам предлагают выживать на 13 026 рублей

Правительство опубликовало соответствующее постановление

C 1 января 2022 года прожиточный минимум для трудоспособного населения будет равняться 13 026 рублей. Эта цифра будет действовать весь 2022 год, сообщается в постановлении правительства РФ за подписью его председателя Михаила Мишустина.

Прожиточный минимум для россиян установили такой:

  • 11 950 рублей - в целом по Российской Федерации;
  • 13 026 рублей - для трудоспособного населения;
  • 10 277 рублей - для пенсионеров;
  • 11 592 рубля - для детей.

По данным правительства Сахалинской области, прожиточный минимум в IV квартале 2020 года в регионе был таким.

  • 16 130 рублей - на душу населения
  • 17 178 рублей - для трудоспособного населения;
  • 12 903 рубля - для пенсионеров;
  • 17 576 рублей - для детей.
2 июля 2021, в 15:01 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июля 2021, в 15:47
Задача догнать Португалию уже ставится, теперь главная задача - не провалиться ниже уровня африканских людоедов, так как туземцы Океании нас уже обошли на повороте и теперь стремительно уходят в точку
+11
Написано 2 июля 2021, в 15:59
Как прожить 11 950 рублей. За то у нас Аств новости пишут что средняя зарплата больше 100тыс рублей. Аств я не пойму, вы за народ? сидите у себя в кабинете, а лень жопу оторвать и узнать правду у народа на улице. А то сами себе противоречите, или сходить узнать среднюю зарплату у деректоров, владельца судов, и пароходов.
+5
Написано 2 июля 2021, в 16:36
qazi1975, а АСТВ то здесь причем? Они обнародовали доклад мэра всего лишь
+4
Написано 2 июля 2021, в 17:39
Olga_23, пусть жопу оторвут от кресел и погуляю
0
Написано 2 июля 2021, в 16:34 Отредактировано 2 июля 2021, в 16:36
Я правильно понимаю, что прожиточный по Сахалину будет больше? Или теперь вся Россия на 13 тыс жить будет?
+1
Написано 2 июля 2021, в 17:15
Ktoeto, на 13
0
Написано 2 июля 2021, в 16:37
.
+1
Написано 2 июля 2021, в 16:59
Ахххххуренели что-ли? Сами бы попробовали прожить на это месяц. С голоду бы всё правительство сдохло.
+1
Написано 2 июля 2021, в 17:40
Вспоминаю времена Советского Союза... Как же мы, бедные, выживали безо всех этих "прожиточных минимумов" и "продуктовых корзин"? Советские руководители совсем не заботились о простых гражданах... Как установили цену на хлеб 22 и 16 копеек, так и ни на копейку не повысили несколько десятилетий, беспредельщики. Зато сейчас запутинская власть о нас проявляет истинную заботу... 13 026 "прожиточного минимума"... Это же какие деньжищи...
+2
Написано 2 июля 2021, в 19:56
Долой партию воров она же "дно России" (ер)!
+2
Написано 2 июля 2021, в 21:52
Минтруд России провел предварительный расчет прожиточного минимума на душу населения за 2020 год: он составит 11 301 рубль. Для трудоспособного населения величина этого показателя составит 12 223 рубля, для пенсионеров – 9 299 рублей, для детей – 11 203 рубля. Это 2020 год для всех регионов. А в Сахалинской области другой прожиточный уровень. И он никак не может быть ниже так как повысится на 297 рублей. Свои 17 вы будете получать. В каждом регионе свои постановления.
+1