Чтобы в июле не остаться без пенсии, россияне должны завести карту "Мир"
Фото: pixabay.com

Чтобы в июле не остаться без пенсии, россияне должны завести карту "Мир"

С 1 июля социальные пособия будут перечисляться только на карты национальной платежной системы

С 1 июля пенсии и другие социальные пособия должны будут перечисляться только на карты национальной платежной системы "Мир", сообщает Российская газета. 

Оформить карту можно минимум семь рабочих дней. Некоторые банки делают и дольше. За обслуживание карты "Мир", оформленной для зачисления пенсий и социальных выплат, Сбербанк, например, ничего не берёт.

Если такая карта у пенсионера уже есть, но он ей не пользовался, то, нужно лишь сообщить реквизиты карты "Мир" в отделение ПФР до 1 июля.

Тем, кто не оформил новую карту, не стоит беспокоиться - пенсия никуда не денется.

- Если выплаты производятся на карту Сбербанка, то банк автоматически откроет текущий счет, с которого средства можно будет получить в кассе банка. Или через онлайн-сервис перевести средства с текущего счёта на действующую карту, и средства снять уже непосредственно с карты, - уточнили в Пенсионном фонде.

Россияне могут вовсе отказаться от услуг банка и начать получать выплаты через "Почту России". Таким пенсионерам деньги приносит почтальон.

25 июня 2021, в 10:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2021, в 11:39
Наша песня хороша начинай сначала ( и опять на почтах будет колабс из за пенсий. Что-то слабо вериться что будут ждать когда почтальон принесет пенсию.....
+6
Написано 25 июня 2021, в 13:25
Право выбора в нашей стране не канает . Ни выбора , ни право голоса ..
+4
Написано 25 июня 2021, в 14:18
«Чтобы в июле не остаться без пенсии, россияне должны завести карту "Мир"»
«Тем, кто не оформил новую карту, не стоит беспокоиться - пенсия никуда не денется.»
Вы уж людей то не путайте и не пугайте.
+5
Написано 25 июня 2021, в 15:48 Отредактировано 25 июня 2021, в 15:48
Давно получаю пенсию на МИР. Обнаружила, что только с этой карты можно в сотрудничающих с системой банках снять деньги за рубежом с минимальной комиссией в 100 рублей. Но в магазинах ей не расплатиться. В России же проблем нет.
+3
Написано 25 июня 2021, в 16:22
Нормально... Геноцид в действии. Люди всю жизнь пахали на страну, чтобы Обнулённому и его подельникам сейчас было тепло и сытно, заработали копеечные пенсии, но и те не смогут получить так, как им самим того хочется...
Кто там заведует платёжной системой "Мир"? Не родственник ли или друг Обнулёныша?
+3
Написано 25 июня 2021, в 19:29
Очередное принуждение, которое проходит просто так, походя.
+2
Написано 25 июня 2021, в 20:08 Отредактировано 25 июня 2021, в 20:10
Smurnoy, мне МИР давно завели, она для социальных выплат. Параллельно имею ещё три карты, перекинуть туда-сюда не проблема. Зато вот один плюс, как минимум, нашла))) правда, россиянам он может пригодиться только в поездках за границу. Нашла список зарубежных банков, работающих с системой МИР, теперь знаю, где снимать нал с минимальной комиссией. Всеми остальными можно платить, но хитрые сволочи, если платишь за вещи в магазинах картой, выходит на 20-30% дороже нала! Продукты проще, в супермаркетах такого обдиралова нет
+3
Написано 25 июня 2021, в 20:16
Нюра_просто_Анна, а как быть таким как моя мама? Она в эти карты не верит и не понимает, как с ними обращаться. Ей только наличка! И таких очень много. Конечно, карта удобна, на старики боятся сбоев системы, боятся обмана. Тут ведь опять речь о принуждении. Именно МИР, по нему и скидки на проезд делают и другие "плюшки"... Но "бесплатный сыр только в мышеловке".
+2
Написано 25 июня 2021, в 20:35
Smurnoy, таким, как твоя мама, придется получать в Сбере или на почте, как и раньше...
+3
Еще 17 комментариев
Написано 26 июня 2021, в 11:03
Полное принуждение. Право выборах отсутствует.
0