На Сахалине не удалось спасти лисицу со сломанным позвоночником
Фото: Instagram-аккаунт @fond_greensakhalin

На Сахалине не удалось спасти лисицу со сломанным позвоночником

Самка умерла

Сахалинским специалистам не удалось спасти лисицу со сломанным позвоночником. Как сообщил фонд "Зелёный Сахалин" в своём аккаунте в Instagram, молодая самка умерла. 

У неё был паралич, остановилось дыхание. Специалисты отметили, у животного прогрессировала вторичная дыхательная недостаточность вследствие отёка шейного отдела спинного мозга. 

Ранее astv.ru сообщал, что лисицу нашли с переломом шейного позвонка, в области спинных позвонков была видна пуля (дробь). 

"Фонд "Зелёный Сахалин" просит жителей области не прикармливать лис - кормовой базы у животных достаточно, а минутная людская жалость и подброшенная еда могут привести к гибели животных на дорогах.

24 июня 2021, в 19:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2021, в 20:59
А как же с ее лисятками, неужели их тоже не удалось спасти?
+1
Написано 24 июня 2021, в 21:26 Отредактировано 24 июня 2021, в 21:26
Vings, а их, видимо, вообще не нашли... Или нашли не те
+6
Написано 24 июня 2021, в 21:45
Нюра_просто_Анна, жалко малышат.
+2
Написано 24 июня 2021, в 21:38
Какая-то тварь загубила несколько жизней чисто для развлечения
+9
Online
Написано 24 июня 2021, в 21:42 Отредактировано 24 июня 2021, в 21:43
Я уже писала "что такое происходит то? ТВАРИ стреляют во всё, что движется? У нас в Третьей Пади домашнего котика какая-то скотина подстрелила, пуля в позвоночнике..." твари
+6
Написано 25 июня 2021, в 09:45
НКолчина,
>>домашнего котика какая-то скотина подстрелила

А, как домашнего котика могли подстрелить? Домой ворвались и пристрелили? Или все таки мохнатая скотина по чужим огородам срать на грядки повадилась?
−2
Online
Написано 25 июня 2021, в 10:07
Hadgard711, кот находился на территории своего двора
+2
Online