Сахалинцу вырезали огромную опухоль на лице
Фото: astv.ru

Сахалинцу вырезали огромную опухоль на лице

Операцию провела молодой хирург Анастасия Втонова

Уникальную операцию - удаление большой опухоли на лице - провели в городской больнице имени Анкудинова в Южно-Сахалинске. Взялась за неё молодой специалист Анастасия Втонова. Пластический хирург помогла улучшить качество жизни мужчины, который долгое время мучился от редкого заболевания. С пациентом и медиками поговорила корреспондент astv.ru.

Из стен городской больницы имени Анкудинова выписывают уникального пациента с редким заболеванием - нейрофиброматозом. Мужчина всю сознательную жизнь страдал от гигантской опухоли на лице.

Первую операцию по её удалению провели полтора года назад. Опухоль на тот момент весила более полутора килограммов.

- Пациенту везде отказывали. Он уже отчаялся, хотел поехать в Москву, чтобы ему там провели операцию. Я посмотрела его в приёмном покое и подумала: почему нет? Мы можем сделать это в наших условиях. У нас есть аппаратура и специалисты. Почему нет? - сказала главный внештатный пластический хирург Сахалинской области Анастасия Втонова.

На первом этапе пластический хирург удалила опухоль в щёчно-височной области и сделала пластику местными тканями. На втором этапе Анастасия Втонова удалила большую опухоль в подбородочной части. Гипертоническая болезнь и сахарный диабет не позволили провести операцию за один раз.

- Никак не ожидал, что Анастасия Глебовна, молодой врач, возьмётся за операцию. Это было, конечно, удивление. Никто не пытался, - сказал пациент, житель Южно-Сахалинска Кан Вум Пак.

- Многие поражены, говорят: ты молодец, молодая, а взялась, не побоялась. Но, в принципе, это просто моя работа. Я понимаю, что есть люди, которые делают операции ещё сложнее. Понимаю, что есть, куда расти.

Я иногда иду по улице и вижу людей. Мне так хочется к ним подойти и сказать: приди пожалуйста, потому что есть такие случаи интересные. Но не всегда это корректно и уместно будет для пациентов, - призналась главный внештатный пластический хирург Сахалинской области Анастасия Втонова.

Медики понимают, что это не конечный результат. Впереди пациента ждёт еще несколько хирургических вмешательств. Среди них удаление опухоли, возвращение уха на привычное место, пластика, чтобы при улыбке у мужчины было полное смыкание губ, и восстановление контура лица.

23 июня 2021, в 15:30 +22
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2021, в 15:41
??????????????????
+1
Написано 23 июня 2021, в 15:41
Анастасия Глебова,умничка, золотые руки!
+22
Написано 23 июня 2021, в 15:42
Я рада слышать, что у нас есть врачи по призванию!
+38
Написано 23 июня 2021, в 15:46
Olga_23, видно сразу,что не спала на парах...
+20
Браво
ай да молодец хирург !!! Я встречала иногда этого дядечку , наконец-то решилась его больная тема .
+39
Написано 23 июня 2021, в 15:50
Очень отрадно, что и у нас в регионе есть Врачи от Бога!
+21
Написано 23 июня 2021, в 15:56
Молодец! Успехов в лечении!
+16
Написано 23 июня 2021, в 16:05
Хорошая новость! Радует.
+11
Написано 23 июня 2021, в 16:16
Анастасия Глебовна, успехов Вам в дальнейшей работе! АСТВ спасибо за статью, радует, что у нас не всё потеряно.
+17
Online
NEMO Online
Написано 23 июня 2021, в 16:17
Он мучается уже лет сорок и никто ему не скинулся на операцию за границей. Корейская диаспора например.
+14
Написано 24 июня 2021, в 07:37
NEMO, а может он никогда не просил? или стиснялся? или считал, что есть болезни страшнее, и есть ДЕТИ кторым нужнее?...вы ведь не знаете....я к тому что- я б всегда помогла.
Корейской диаспоры тут нет, по факту. Только на бумаге...наверно.
+1
Написано 23 июня 2021, в 16:26
Молодец. Умничка. Но такие фото аств лучше бы не публиковала
0
Написано 23 июня 2021, в 19:12
Пьяная белка, с чего бы это, почему не надо публиковать? Тебе, что, нет 16-ти лет? Тогда что ты здесь делаешь, да еще и без родителей бгг? А так, никакого пункта Законодательства РФ тут не нарушено. Одна польза от такого материала. Один из редких случаев когда я согласен с аств
+9
Написано 23 июня 2021, в 19:15
фeрм, а тебе что по кайфу на такие фото смотреть? Мне лично не приятно такое видеть.
Описали, рассказали и норм всё
0
Написано 23 июня 2021, в 19:32
Пьяная белка, ну ты дурачок, это жизнь, а этот парень живет с этим почти всю оную. А нам остается радоваться, что нас это не коснулось. Наверно, не коснулось. Ты наверно из тех кто верит, что принцессы не какают? Дурачок, еще и минус успел влепить бгг
+10
Еще 3 комментария
Написано 23 июня 2021, в 17:43
Ющук, учись, олух! Глебова - это врач, а ты - лепила... Вот таких, как Анастасия, надо продвигать. Глядишь и медицина сахалинская поднимется. А таким, как ты, жирдяям, только хвосты коровам крутить.
+20
Online
Vladis Online
Написано 23 июня 2021, в 21:58
Firefighter Dog, солидарен со всем
+2
Online
Написано 24 июня 2021, в 04:39
Firefighter Dog, То что она специалист своего дела, да! Но культура и манеры, это не про этого врача, я бы не стал голосовать и продвигать
−3
Написано 23 июня 2021, в 18:26
Браво !?????? Глядишь и у нас будет медицина на высшем уровне.По больше бы таких врачей, которые не пасуют перед сложным случаем.
+5
Написано 23 июня 2021, в 20:00
Всегда сочувствовал страдальцу, а тут наконец-то нашёлся человек дела, а не очередной трус-балабол. Очень рад за вас - Кан Вум Пак!
+7
Написано 23 июня 2021, в 21:23
Молодая, амбициозная! Успехов ей на ее полезном пути!
+6
Online
Vladis Online
Написано 23 июня 2021, в 21:59
Доктор, молодец !
+5
Написано 23 июня 2021, в 22:13
Так рада за пациента????. Анастасия Глебовна - молодец????????
+1
Написано 24 июня 2021, в 07:29
sandr-a, а что не так? Почему вы так удивляйтесь?
0
Написано 24 июня 2021, в 07:34
Liska77, это не удивление, а ошибка печати.. Я рада за мужчину искренне и доктор такая молодец
+1
Написано 23 июня 2021, в 23:19
давно знаю этого мужичка, сколько же лет страдает от этого недуга, после такой безусловно сложной операции ему хоть полегче станет, женщина хирург большая редкость, да еще чтобы была профессионалом своего дела, молодец! кто знает, может ему все таки удастся восстановить лицо, по крайней мере искренне желаю ему этого
+4
Написано 23 июня 2021, в 23:42
Вобще-то этого товарища я много раз видел в городе при чем у него на лице эта опухоль была с молоду, тут видать пришел край. Молодец врач главное что-бы без последствий.
+3
Написано 24 июня 2021, в 07:31
Дай Бог, чтобы все получилось до конца, и человек перестал мучиться с этой болезнью... представляю, какое это будет счастье для него, когда все закончится... практически новая жизнь начнется...
+1
Online