Новый штамм коронавируса ждут на Сахалине в конце лета - начале осени
Фото: pixabay.com

Новый штамм коронавируса ждут на Сахалине в конце лета - начале осени

На данный момент зафиксировали только единичный случай британской мутации

Подъём заболеваемости COVID-19 регистрируют в Сахалинской области в первый месяц лета. Однако о третьей волне речь пока не идёт, сообщила главный внештатный инфекционист регионального минздрава Оксана Солонина в эфире программы "Наш день" на АСТВ.

- У нас не третья волна, а летний подъём заболеваемости, который мы ожидали. Иных штаммов СOVID-19 у нас не зарегистрировано. Этой весной был единичный случай регистрации британского штамма у ребёнка, вернувшегося из Турции. Но, слава богу, всё завершилось благополучно, - рассказала главный внештатный инфекционист.

За этим исключением на островах регистрируют только первый штамм: Росприроднадзор регулярно проверяет пробы на мутацию.

- Но на Сахалин всегда всё приходит немного позднее. Я так думаю, что, если у нас будет миграция штамма, она придёт, наверное, в конце лета-начале осени, когда сахалинцы будут возвращаться с летних отпусков, - рассказала о прогнозах Оксана Солонина.

22 июня 2021, в 18:23 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2021, в 18:44
А как же индийский, бразильский, южно-африканский? А жирафий грипп? Где вакцина от жирафьего гриппа? Когда начнётся ревакцинация ревакцинированных? Вопросы, вопросы, вопросы....
+5
Написано 22 июня 2021, в 19:23
Ну да, Америку открыли...ясен пень, что народ с отпусков вернётся и всякого добра привезет
+2
Написано 23 июня 2021, в 00:10 Отредактированно 23 июня 2021, в 00:13
_ekhidna_, да не факт
они сами забывают, что уже писали о британском штамме.
"Этой весной был единичный случай регистрации британского штамма у ребёнка, вернувшегося из Турции"
Искали тогда контактировавших, ничего не писали, нашли или нет. А их было немало.
А вообще красиво написали: новый штамм ждут
добро пожаловать
+3
Написано 23 июня 2021, в 06:49
_ekhidna_, И еще Гонконгский трипер??
0
Написано 22 июня 2021, в 19:38
Красную ковровую дорожку не забудьте постелить. И аркестр тоже пригласите.
+2
Написано 22 июня 2021, в 22:03
Пьяная белка, они обычно бубнистов приглашают)))))
+3
Написано 22 июня 2021, в 22:57
Kl656d14, ну да точно. Как я про это забыл
0
Написано 22 июня 2021, в 21:05
Мож пораньше выписать курьером?
+1
Написано 22 июня 2021, в 21:16
Так, новый штамм, новая вакцина? Эта ведь не расчитана на мутировавшие. Смысл вообще тогда происходящего абсурда
+3
Написано 23 июня 2021, в 00:13
UMKAsakh, вакцины от всех штаммов действуют.
+2
Написано 23 июня 2021, в 15:24 Отредактированно 23 июня 2021, в 15:25
Как это? На службе появился оракул, предсказавший или планирующий новый приход короны? ))))
0