Директор сахалинской спортивной школы рассказала, почему сделает прививку от COVID-19
Фото: pixabay.com

Директор сахалинской спортивной школы рассказала, почему сделает прививку от COVID-19

По её словам, она очень тяжело переболела коронавирусом

Лишь 18% сотрудников сахалинской школы водных видов спорта сделали прививку от коронавируса. Однако, по словам руководителя учреждения Евгении Кельмяшкиной, это число будет ежедневно расти.

- В прошлом году я очень тяжело переболела коронавирусом вместе со своей семьёй. Поэтому, как только у меня снизился уровень антител, я приняла решение вакцинироваться. Прививку сделать очень просто, пункты вакцинации расположены по всему городу. Так, первую дозу вакцины "Спутник-V" я получила в одном из торговых центров Южно-Сахалинска, 5 июля пойду делать вторую. В безопасности прививки я убедилась на примере моей мамы. Ей 71 год, она уже прошла оба этапа вакцинации и чувствует себя очень хорошо, никаких побочных эффектов, - рассказала директор ОГАУ "Спортивная школа водных видов спорта" Евгения Кельмяшкина.

По данным на пятницу, 18 июня, 15 сотрудников спортшколы получили оба компонента препарата, ещё четыре прошли первый этап вакцинации. Среди них руководители отделов, сотрудники ресепшна, юристы, инженеры и тренерский состав.

- В этом году нам предстоит много выездов на крупные соревнования, и сотрудники идут прививаться, чтобы быть уверенными в безопасности как своего здоровья, так и здоровья наших воспитанников, - подытожила Евгения Кельмяшкина.

Как ранее сообщало astv.ru, с понедельника, 21 июня, в Сахалинской области стартует массовая вакцинация от коронавируса. Прививку должны сделать работники многих сфер, иначе они не смогут работать. Руководство будет иметь право отстранить от работы человека, который отказался от вакцины. Не привитых придётся переводить на удалённую работу или отправлять в отпуск.

Сахалинцы и курильчане могут записаться на вакцинацию:

  • на портале Госуслуг;
  • через личное обращение в поликлинику;
  • по телефону 1-300.

На номере 1-300 работает горячая линия по вопросам коронавируса. Нажав на дополнительную кнопку "5", можно задать специалистам вопрос о заболевании, возможностях диагностики и лечения.

19 июня 2021, в 19:18 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июня 2021, в 21:00
А теперь я свободный гражданин России или нет. https://narod.one/articles/620-instrukciya-dejstvi..
+1
Online
Zhenchik Online
Написано 19 июня 2021, в 22:20
qazi1975, По телеку, когда я рядом проходил с экраном, какой-то юрист, по федеральному каналу то же самое говорил. Так и сказал, не дословно но, - "....да есть два приказа из девяностых указанные Астаховым, но никто не отменял другие законы, в том числе и трудовой договор, в которым по этому поводу ничего не прописано, так что смело всех посылайте...".
+2
Написано 19 июня 2021, в 23:08
Уже давно всё готово к роботизации и автоматизации всех процессов на производстве, а искусственный интеллект уже может заменить всех этих никчемных директоров, руководителей отделов, сотрудников ресепшна, юристов и прочий сброд дармоедов, и более того, даже чиновники низшего и среднего звена уже не нужны. Так что колитесь, и желательно побольше и почаще. Паразиты с возу - планете легче!
0
Написано 19 июня 2021, в 23:21
Какой то Хреновый пиар
0
Написано 20 июня 2021, в 00:33
Не моё.
"Опубликовали тут информацию на местном паблике о том, что начинается обязательная вакцинация людей, работающих в социальных сферах. В комментариях к этой новости 95% людей высказываются в негативном ключе: чипирование, негативные последствия после прививки, "кто прививается - лохи".
Стало интересно, почему же так?...
И я решил посмотреть, как же наше государство проводит просветительстую деятельность на эту тему. Включил 1-й канал, посмотрел в течении 4-х часов. Военная тайна.. поле чудес... несколько блоков рекламы. Арбидол... сцука... Фитолакс ))).
Главные новости в 9 часов: подтопления в Крыме - 5 минут, вода выше подоконника, плавает диван )). 5 минут про эпидемию - опять же, принуждение к вакцинации, запугивание.
В эфирной сетке ни одного упоминания о том, что в стране вообще-то, эпидемия. Ни одного ролика о том, как действует вакцина.
Справедливости ради, была одна вставка за 3 часа. 15 секунд о том, что вакцинироваться надо... и все. Якубович поехал поздралять кого-то с днем рождения )).
Израиль - 70% вакцинированных - множество спасенных жизней.
А у нас как-то все на тормозах, все зашибись. Большинство вообще не парится о заразе и последствиях.
Социальная отвественность на нуле... Такое впечатление, что у нас просто включили естественный отбор..."
Pikabu.ru
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За сутки COVID-19 на Сахалине и Курилах подхватили 66 человек
За сутки COVID-19 на Сахалине и Курилах подхватили 66 человек
Эксперт: ситуация с коронавирусом в России может стабилизироваться к августу
Эксперт: ситуация с коронавирусом в России может стабилизироваться к августу