Директор УК на Сахалине отправится в суд за сход наледи, который сломал позвоночник человеку
Фото: архив astv.ru

Директор УК на Сахалине отправится в суд за сход наледи, который сломал позвоночник человеку

Снежные массы сошли с кровли одного из домов в Долинске в феврале

Долинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о сходе снежных масс с кровли жилого дома на человека, который получил компрессионный перелом позвоночника. Происшествие случилось в феврале этого года.

Как сообщили в прокуратуре Сахалинской области, основанием для его возбуждения стали материалы прокурорской проверки по публикации СМИ о сходе снежных масс с кровли жилого дома на местного жителя.

"Органом предварительного расследования установлено, что управляющей организацией ООО "Районное жилищное управление" не принимались надлежащие и своевременные меры по расчистке кровли многоквартирного жилого дома от снега и наледи, что привело к сходу 12 февраля 2021 года снежных масс на жителя  Долинска. Полученные им телесные повреждения отнесены к вреду здоровью средней тяжести", - сообщили в ведомстве.

В Следственном управлении СК России по Сахалинской области сообщили, что расследование уголовного дела по обвинению 49-летней директора одной из управляющих компаний завершено.

"По версии следствия, управляющая компания, в соответствии с заключенным ранее договором, занималась обслуживанием одного из жилых домов по улице Вилкова, расположенного в непосредственной близости к детскому саду. В период времени с января по февраль 2021 года обвиняемая ежедневно получала от работников управляющей компании информацию о необходимости очистки кровли указанного дома от скопления снега и льда, образовавшихся на крыше в результате выпавших осадков. Вместе с тем, она не приняла своевременных организационных и практических мер по проведению этих работ", - пояснили в следкоме.

В результате, в дневное время с крыши дома сошел снег, упавший на 34-летнего работника расположенного рядом детского сада. Мужчина получил телесные повреждения в виде компрессионного перелома позвоночника.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база.  Прокурор утвердил обвинительное заключение, и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

17 июня 2021, в 13:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июня 2021, в 13:37
Правильно, так его
+3
Написано 17 июня 2021, в 15:22
Пьяная белка, да, и по мордясям, по мордясям)))
+4
Написано 17 июня 2021, в 15:25
Я Незнакомка, правильно
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Администрация Южно-Сахалинска: автобусы могут двигаться по любой полосе
Администрация Южно-Сахалинска: автобусы могут двигаться по любой полосе
Компания в Южно-Сахалинске наняла на работу детей и инвалида, а деньги не заплатила
Компания в Южно-Сахалинске наняла на работу детей и инвалида, а деньги не заплатила