На Сахалин пришел пакет из Владимирской области, набитый червями

Они пережили месячное путешествие "Почтой России"

Сахалинские юные натуралисты получили посылку с червями для экспериментов. Доставку из Владимирской области 20 дней ждали в селе Костромском Холмского района. Педагог был готов к худшему исходу, но черви пришли живыми.

Проект вермифермы ребята из школьного кружка презентовали на фестивале "Зелёный калейдоскоп". Жюри признало их идею лучшей. Конкурс не предполагал финансирования, но юные экологи нашли спонсоров-благотворителей.

Идея проекта - изучить, как биогумус влияет на растения. Черви-старатели - так называется этот вид - превращают свою пищу в богатое питательными веществами удобрение. Едят они активно, и также активно размножаются. Так что удобрения получается очень много. 

Как именно оно влияет на растения, предстоит выяснить. Дети будут вести журнал наблюдений за контрольными образцами. В самых дерзких планах - получить с помощью биогумуса плоды из яблоневого сада. 

А потом, когда вермиферма разрастётся, удобрение собираются просто раздавать всем желающим.

16 июня 2021, в 16:36 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2021, в 17:13
Контробанда биоресурсов?
+1
Написано 16 июня 2021, в 17:25
Прочитала название, и подумала, что вместо ожидаемой посылки кто-то получил пакет с червями. Во, думаю, народ уже офигел совсем! А тут вон оно что....
+12
Написано 16 июня 2021, в 17:35
А что не хватило чуть на 1й класс?
+1
Написано 16 июня 2021, в 18:29
А что, своих червей на Сахалине нет? Или это какие-то особенные?
+2
Написано 16 июня 2021, в 19:41
poseidon00, особые. "Черви-старатели - так называется этот вид - превращают свою пищу в богатое питательными веществами удобрение. &http://biodobrivo.com.ua/our-products/breeding-sto..prospector
+2
Написано 16 июня 2021, в 20:07
Ну, хоть кто-то с детьми чем-то дельным, полезным и познавательным занимается. Молодцы и педагоги, и дети.
+4
Написано 16 июня 2021, в 20:08
Чернозёмные червяки. Будут делать чернозём.
+1
Написано 16 июня 2021, в 22:02
Где заказывали.? Мне тоже надо. Заселю на дачу
+2
Написано 16 июня 2021, в 23:23
nastya2106, рыбаки сожрут)))))
0
Написано 17 июня 2021, в 07:56 Отредактировано 17 июня 2021, в 07:58
В Ново-Александровске была фирмочка"Содействие" в 90е начало 2000. Они занимались биогумусом, продавали землю фасованную. Очень хорошо цветы дома росли. И рассаду мать садила каждую весну. Очень хорошо всходила рассада.
0
Написано 17 июня 2021, в 10:01
Тоже хотел как то червей заказать для вермифермы
0
Написано 17 июня 2021, в 15:47
Раздавать всем желающим не получится ??????
0
Написано 17 июня 2021, в 22:14
Я бы тоже таких червячков завела у себя на огороде)) стараюсь развести хотя бы обычных)) они тоже полезные) я очень радуюсь, когда их много в земле, значит есть им, что покушать)) значит будет урожай)
0