Гости сквера Пограничников в Южно-Сахалинске продолжают ломать его объекты
Фото: astv.ru

Гости сквера Пограничников в Южно-Сахалинске продолжают ломать его объекты

Восстанавливать повреждения администрация будет за свой счёт

Гости сквера Пограничников в Южно-Сахалинске продолжают ломать его объекты, сообщает администрация города.

На сегодняшний день из строя уже выведена одна из качелей комплекса. Поломки, которые образуются из-за подобного обращения, нельзя отнести к гарантийным случаям, поэтому муниципалитету приходится восстанавливать их за счет бюджета.

Напомним, в зоне отдыха установлена система видеонаблюдения. Соответствующие материалы будут переданы в контролирующие органы для установления лиц, нанесших ущерб имуществу, и принятия мер административного реагирования.

Ранее поврежденной от катания на роликах или трюковом самокате стала террасная доска подиума — зоны для спокойного отдыха. При этом, в сквере есть места, где можно активно провести время, не нанося вред имуществу.

С первых дней открытия сквер пользуется популярностью. Проект стал победителем народного голосования по программе «Формирование комфортной городской среды». Здесь появилось сразу несколько игровых площадок для детей, в том числе  скалодром, установлены арт-объекты. Выполнено дополнительное озеленение.

 

8 июня 2021, в 16:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2021, в 16:40
Не сдаются гости...
+2
Написано 8 июня 2021, в 16:41
Заставить их заплатить за ущерб. Может быть тогда меньше ломать будут
+2
Написано 8 июня 2021, в 18:09
А зачем сквере качели нужны? Это не развлекательная площадка, для этого есть парк. ????
+1
Написано 8 июня 2021, в 18:26
qazi1975, вы отстаете от жизни. В скверах и мини-парках можно располагать спортивные и развлекательные объекты. Что и делается.
+7
Написано 9 июня 2021, в 10:20
qazi1975, Я тоже думаю, а для чего там олень...?
0
Написано 8 июня 2021, в 19:40
Из фуфла сделали вот и ломается.
0
Online
Denis67 Online
Написано 8 июня 2021, в 19:52
Хватает дебилов...
+3
Написано 8 июня 2021, в 20:42 Отредактированно 8 июня 2021, в 20:43
В этом сквере всегда хулиганят пьяные малолетки. Запретили гулять собачникам с собаками, а вот про вандалов забыли. Собачники хотя бы гоняли малолеток, делали замечания. Камеры ночного видеонаблюдения нужно устанавливать в сквере и несколько тревожных кнопок, потому, что слов эти "херои" не понимают, огрызаются. Поможет штраф и привлечение в полицию.
+4
Написано 8 июня 2021, в 20:48
Не была ещё в обновлённом сквере. При первой возможности обязател но загляну) жаль, что есть такие вредители... Мать их. Наказать рублём родителей этих детишек..
+1
Online
Написано 8 июня 2021, в 22:07
Сквер отличный. Жалко гости не все порядочные.
+2
Написано 9 июня 2021, в 20:57
Зная наше население (подростков), думаю, надо было продумать установку камер. А этих умников можно было бы тогда вычислить, выписать административку и заставить восстанавливать
0