Сахалинцы перекормили коз и овечек в зоопарке
Фото: сахалинский зоопарк

Сахалинцы перекормили коз и овечек в зоопарке

Животных пришлось посадить на диету

Перекорм получили несколько коз и овечек после минувших выходных в зоопарке Южно-СахалинскаКроме кормовых наборов, посетители щедро скармливали животным булочки, а также овощи и фрукты, принесенные с собой из дома. 

Это вызвало опасное вздутие живота у отдельных козочек и овечек.

- У животных выявлена атония желудка. Их изолировали в отдельный вольер, назначили диету и длительное медикаментозное лечение, - прокомментировала ситуацию ветеринарный врач зоопарка Антонина Ерёмина.

Как сообщили astv.ru, суточный рацион животным зоопарка сбалансирован, рассчитывается строго по поголовью, и входит в кормовой набор, который посетители зоопарка могут купить, посещая учреждение. Нельзя приносить с собой и кормить животных хлебом, булками и другими продуктами.

- Просим посетителей соблюдать правила и не вредить нашим питомцам. За минувшие выходные дни островной зоопарк посетили около трёх тысяч человек. Остается только догадываться, сколько несанкционированной еды пронесли и скормили гости животным, - добавили в зоопарке.

7 июня 2021, в 16:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июня 2021, в 16:32
Штрафы! Только штрафы. Во всех зарубежных зоопарках либо полностью исключен доступ к животным, либо возле тех, кого кормить можно, стоят автоматы с платным кормом. С собой проносить ничего нельзя, на входе заставят выбросить. Если принесешь и будешь кормить - на камере увидят, выпишут штраф. Потому что животные могут и погибнуть, а люди не понимают и не хотят понимать, что их нельзя кормить тем, что едят сами.
+12
Написано 7 июня 2021, в 16:32
а никак нельзя ввести полный запрет на кормление животных посетителями? А то сначала акции проводите, приглашаете всех желающих покормить медведя или льва, а потом атония у них выявляется....
+8
Написано 7 июня 2021, в 17:32
_ekhidna_, ну это же бизнес... какой полный запрет то...
+4
Написано 7 июня 2021, в 17:33
Denis Kkkkk, своеобразный какой то у нас в России бизнес...
+3
Написано 7 июня 2021, в 18:31
_ekhidna_, бизнес как бизнес, крайний раз видел тоже самое в тайланде...
+1
Еще 1 комментарий
Online
Написано 7 июня 2021, в 16:58
Вообще очень глупо продавать корм, позволять кормить животных и разрешать проходить на территорию с едой. И кафе на территории... мороженное и напитки было бы достаточно. Люди разные, есть осознающие опасность для животных, а есть бестолковые, лишь бы что сунуть животным и стоять умиляться.
+5
Написано 8 июня 2021, в 12:55
Маргарита, В ялтинском зоопарке на входе продают пучки петрушки и т.п., которую можно без вреда для здоровья скормить козам, свиньям и т.д. Доход от продажи идет на содержание зоопарка, который на самоокупаемости. А чтобы не давали всякую дрянь надо сторожей ставить...
+1
Написано 7 июня 2021, в 23:15
Да у нас вообще странные люди. На вольере с лошадьми большая табличка "Животное может укусить". Нет же, к ней лезут чуть ли не в губы целоваться со словами "Оооооой, это же ЛОШАДКА, как она может УКУСИТЬ". Буквально в эти выходные наблюдала такое. И на таблички о том, что нельзя кормить чем попало никто внимания не обращает.
+2
Написано 8 июня 2021, в 07:36
Хм... Моя коза не ест хлеб. Как бы я его не предлагала.. Козам вообще хлеб не рекомендуется, животы потом болят от брожения, потому что желудок жвачного 4-камерный,сложный процесс расщепления пищи. . Редко можно сухари, желательно из ржаного хлеба. И это для неё будет лакомство.Но никак не едой.
+1
Написано 8 июня 2021, в 07:40
А ничего что животных в зоопарках кормить не льзя.
Они бы ещё медведей с руки покормили
0