На Сахалине рассказали о состоянии девочки, которая упала в дезинфицирующий раствор
Видео: Instagram-аккаунта @sergei.kamelin

На Сахалине рассказали о состоянии девочки, которая упала в дезинфицирующий раствор

Ребёнка накануне транспортировали в областной центр

Полуторагодовалая девочка, упавшая накануне в ведро с дезинфицирующим раствором в детском саду в Ногликах, чувствует себя нормально. В данный момент она находится в Сахалинской детской областной больнице.

Как стало известно astv.ru, её состояние удовлетворительное, угрозы для жизни нет. Раствор, куда попал ребёнок, был слабо концентрированным, поэтому последствий для здоровья нет. В скором времени девочку переведут в педиатрическое отделение, где она будет находиться вместе с мамой.

Ранее сообщалось, что ЧП случилось в детском саду в Ногликах накануне утром 31 мая. По предварительным данным, девочка перегнувшись через край 20-литрового ведра, упала в раствор для обработки инвентаря. При падении пострадавшая частично пролила содержимое ведра. Её поймала сотрудница детского сада.

На месте девочке оказали первую медпомощь, после чего её оперативно доставили в районную больницу. В ЦРБ ей экстренно оказали помощь реанимационной бригадой, провели КТ-исследования и другие диагностические и лечебные мероприятия. Вертолётом её доставили в Южно-Сахалинск.

По факту случившегося в детском саду возбуждено уголовное дело.

1 июня 2021, в 10:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2021, в 10:56
С ребенком ничего не случилось, но как раздули всю эту историю! Интересно ради чего/кого пиар?
+11
Написано 1 июня 2021, в 11:04
Резвые Бобры, нифига себе ни чего не случилось
это ЧП
+4
Написано 1 июня 2021, в 11:11
YP1991, ситуация - ЧП, но причем тут вертолет, МЧС, реанимация... еще бы цру, фсб и "новичок" сюда приплели в новостях... Ребенку хватало рожу промыть и последить за самочуствием, скорую вызвать, ладно.Ребенок не в кипяток упал, не в хлорку и не в кислоту.
Но тут такой раздув пламени из искры...
+14
Написано 1 июня 2021, в 11:12
YP1991, с самим ребенком после падения в ведро с разбавленной химией 6ичего не соучилось.Воздействие на здоровье нулевое.
ЧП - это сам факт падения в емкость.
+10
Еще 34 комментария
Написано 1 июня 2021, в 10:56
Скорешей поправки карапузу)) а виновных наказать!!
+2
Написано 1 июня 2021, в 11:06
По мне,так сделали из мухи слона!
+12
Написано 1 июня 2021, в 11:51
Zdeska, тут ребенку в глазик слабый раствор моющего средствп плпал и всё, вертолет, областная больница, реанимация...
А где то в детском саду эпидемия кишечной палочки и при этом как долго не могли эту проблему разрадить, раскачать органы и службы...
Ситуация с ведром и ребенком просто кому то удобна для заострения внимания
+7
Написано 1 июня 2021, в 12:15 Отредактировано 1 июня 2021, в 12:17
Резвые Бобры, здесь согласен! Когда в садах отравления кишечной инфекцией, вертолёты не привлекают...

Хотя за несколько таких ситуаций, решения Прокуратуры для Руководства Дет.садов не где не прочитал и не нашёл, замяли вот и все
+6
Написано 1 июня 2021, в 23:52
Резвые Бобры, в нашем саду была сильная ротовирусная! Девять детей! В инфекции! Двое были в реанимации! Никаких ветролётов и самолётов! Вы правы! Кому-то надо именно эта ситуация!
+3
Еще 2 комментария
Написано 1 июня 2021, в 11:10
Zdeska.Из мухи слона! Вы себе в рот, нос и глаза налейте слабый раствор хлора - тогда и говорите про муху!
−4
Написано 1 июня 2021, в 12:36
Alesya77, я ничего плохого сказать не хочу, ребенку здоровья, воспитателю по заднице, и лучше перестраховаться. Но и Вы тоже не раздувайте. В бассейне были когда-нибудь? Там слабый раствор хлора лезет тебе и в рот, и в нос, и в глаза, и в уши. И он тоже является дезинфицирующим. Что бы там ни произошло, сотрудники сада большие молодцы, что подняли шум и вызвали скорую, несмотря на внешнюю незначительность ситуации. Хорошо помню историю, когда у нас ребенка в детском доме кипятком ошпарили, надели на него колготки и посадили в кроватку по принципу "авось обойдется"
+5
Написано 1 июня 2021, в 23:56 Отредактировано 2 июня 2021, в 15:19
Alesya77, Даже дискутировать не хочу! Прям,аммиака позаливали? Ещё одна яжмать!
+3
Написано 2 июня 2021, в 14:34
Zdeska, решили скрыть, что в ведре был "новичок", которым Скрипалей отравливали
+2