С 5 июня из России запретят вывозить гречку
Фото: pixabay.com

С 5 июня из России запретят вывозить гречку

Правило будет действовать до 31 августа

Законно вывезти гречневую крупу из России за рубеж в течение лета будет невозможно, сообщают "Известия". С 5 июня в стране начинает действовать запрет на экспорт этой культуры.

Такие меры правительство вводит из-за низкого урожая и подорожания упаковки. Ограничив вывоз, власти надеются сдержать цены на гречку внутри страны.

В сентябре прошлого года правительственная комиссия по рыбохозяйственному комплексу предложила ограничить объём перевозок красной икры внутри страны до 10 кг на человека. Предполагается, что эта мера снизит количество деликатеса, который перевозят браконьеры.

31 мая 2021, в 13:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2021, в 13:36
это что, я теперь горсть родной гречки вывезти в Тайланд не смогу?!!
+5
Написано 31 мая 2021, в 14:17
marrozz, а жаждете?
+2
Написано 31 мая 2021, в 14:38
AnnaAnna, а мне придется запас в Стамбуле сделать... Пока она здесь есть. Потому что я не знаю - вывозная или тут производится
+5
Написано 31 мая 2021, в 20:55
AnnaAnna, ага. чтобы потом спросили - за что сидел? - за гречку
+2
Написано 31 мая 2021, в 13:45
гречневые браконьеры)))
+6
Написано 31 мая 2021, в 14:09
>>гречневые браконьеры
WTF?
+4
Написано 31 мая 2021, в 14:40
Ну что, товарищи? Плавно начинаем входить в стадию дефицита? Икра, кстати, дефицит скоро будет. Гречка вот тоже. Что следующее?
+4
Написано 31 мая 2021, в 14:47
Нюра_просто_Анна, Алкоголь
+2
Написано 31 мая 2021, в 16:38
njedhm, Это меня не пугает, здесь самая дешёвая водка 800 р. за 0.7
+4
Написано 31 мая 2021, в 15:47 Отредактировано 31 мая 2021, в 15:49
О как... Теперь я знаю что мне делать с 15-ю килограммами гречки
+3
Написано 31 мая 2021, в 16:38
sla@dkoeSHka, запасы?
+3
Написано 31 мая 2021, в 18:34
Нюра_просто_Анна, неа
контрабанда
+2