Рабочий в Южно-Сахалинске убирал конусы, стоя на подножке авто
Стоп-кадр из видео очевидца

Рабочий в Южно-Сахалинске убирал конусы, стоя на подножке авто

"Шустрый", - прокомментировали очевидцы

Ловкого дорожного рабочего засняли автомобилисты на Коммунистическом проспекте в Южно-Сахалинске. Мужчина собирал конусы, оставшиеся после нанесения разметки, во время движения автомобиля.

Очевидцы, снявшие "акробата" на видео, назвали его шустрым, но отметили, что мужчина нарушает технику безопасности.

Редакция astv.ru отправила видео в администрацию Южно-Сахалинска, с просьбой найти дорожного рабочего и рассказать ему о правилах безопасности. В следующий раз такая "поездка" может закончиться не лучшим образом.

Обновлено 10:55: 

По предварительной информации водителем техники допущено нарушение ПДД, также зафиксировано нарушение техники безопасности, сообщает администрация Южно-Сахалинска. Информация будет передана в УГИБДД и департамент городского хозяйства для дальнейших разбирательств.

28 мая 2021, в 10:02 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 мая 2021, в 10:16
Лень - двигатель прогресса.
+4
Online
olga1966 Online
Написано 28 мая 2021, в 10:31
Новость ни какая. Я таких моментов масса видела, и да же на ум не приходило, что бы такую фигню снимать и куда то отправлять.
+9
Написано 28 мая 2021, в 10:52
Это шустрый и ловкий дорожный рабочий? Вот он дорожный рабочий, при чем, не нарушающий никакую технику безопасности!
+8
Написано 28 мая 2021, в 11:11
Китайская технология) а в мэрию отправили зачем? Премию чтоб выписали?
+7
Online
Olga_23 Online
Написано 28 мая 2021, в 14:50
Fuego_D, ага, Дарвина
+6
Написано 28 мая 2021, в 12:52
Вот и зачем его надо было сдавать. Вам ли не все равно как он конусы собрал, главное быстро и не кому не мешая. То это не так, то это не по вашему. Если бы он шел пешком вы бы его материли так как он мешал бы проезду и длилось бы это долго, а так убрал по шурику и все довольны, ну нет же надо настучать в администрацию
+9
Написано 28 мая 2021, в 16:50
EXCLUSIVE, а то, что при этом он рисковал жизнью и здоровьем - его личное дело?
+1
Написано 28 мая 2021, в 16:54
Нюра_просто_Анна, естественно. Ни чьим другим здоровьем он не рисковал. Мы не в америке живём, и давно привыкли подстраеваться под нашу систему управления, сказали убрать быстро значит надо убрать быстро, а как это ни кого не волнует. Я не думаю что он чем то там рисковал, на данной высоте и скорости при наличии опыта ущерб в противном случае был бы минимален, а это как минимум порванные перчатки. Все.
+6
Написано 28 мая 2021, в 13:16
Народ просто дибелеет от этой фото видео фиксации. Не думаю что те кто выкладывает подобное видео ни когда и ни чего не нарушают. Прям святоши.
+9
Написано 28 мая 2021, в 13:24
Хорошая была бы NGH карта)!
+1
Online
Igor71 Online
Написано 28 мая 2021, в 13:31
Эти рабочие за смену так находятся, что тем кто едет за рулём и не снилось. Уважайте труд простого рабочего, а то у вас не будет ни дорог ни света и т.д.
+11
Написано 28 мая 2021, в 13:34
Сколько стукачей развелось
+7
Написано 28 мая 2021, в 15:12
Tolik_65rus, капец, сука на суке, вот жизнь нынче, за собой бы лучше смотрелли.
+6
Написано 28 мая 2021, в 14:02 Отредактировано 28 мая 2021, в 14:02
Могу сказать про снимавшего только это (читаем текст на картинке), (это читаем после текста на картинке) и проглотить свой телефон снимавшему вместе с кабелем зарядки и адаптером для розетки.
+5
Online
olga1966 Online
Написано 28 мая 2021, в 14:18
Sakh8924, до чего же колоритно
+2
Online
Olga_23 Online
Написано 28 мая 2021, в 14:54
Я не могу, люди, вы чего? Да, нарушил, зачем выкладывать-то?
Стоял бы этот автомобиль на проезжей части, вы бы вопили: - Вооот, час пик, они тут стоят, пробки создают!
Быстро всё сделали, и тут заложили, и тут не устроило...
Однако...
+10
Написано 28 мая 2021, в 15:09
Olga_23, всем прославиться хочется, а СМИ потакают. Не публиковали бы каждый чих "по непроверенной информации", и недоблогеров бы поменьше было.
+6
Online
Olga_23 Online
Написано 28 мая 2021, в 15:11
Вася, во-во! В инстаграме так вообще время сталинизма настало!
+4
Написано 28 мая 2021, в 22:18
Наверное кто снимал это никогда не смотрели грузинские короткометражки про дорожников. Как раз там вот так и собирали конусы. И никто не считал там какие то нарушения. Куда мир катится, пальчик поцарапал, письмо в прокуратуру, в журнал несчастных случаев, в агентство по труду стук
+2
Написано 28 мая 2021, в 23:33 Отредактировано 28 мая 2021, в 23:34
Что он нарушил? На авто есть специальная аппарель, стоя на которой можно собирать конусы. Во всём мире дорожники так делают. Или вы хотите, чтобы машина возле каждого конуса останавливалась? Так они до второго пришествия убирать будут. Другое дело, что скорость автомобиля была несколько превышена. При таких работах должно соблюдаться скоростное ограничение.
+1
Написано 29 мая 2021, в 18:02
Считаю автора просто уродам моральным и не только. Прославился, чучело? Мне кажется такие стукачи были по жизни и жизнью обиженны, а сейчас скорее всего либо в минтовке или мерии сидят.
+2