Прокуратура взяла на контроль ДТП в Южно-Сахалинске, в котором пострадал ребёнок
Фото: прокуратура Сахалинской области

Прокуратура взяла на контроль ДТП в Южно-Сахалинске, в котором пострадал ребёнок

Девочку-подростка в тяжёлом состоянии госпитализировали

Результаты расследования ДТП с участием несовершеннолетнего взял на контроль прокурор Южно-Сахалинска. Ребёнка сбили накануне, 20 мая.

"В связи с дорожно-транспортным происшествием на ул. Фархутдинова в Южно-Сахалинске с участием несовершеннолетнего ход и результаты процессуальной проверки взяты на контроль прокуратурой. По результатам надзорных мероприятий будет обеспечено принятие законного процессуального решения", - рассказали в прокуратуре области.

Astv.ru сообщало, что девочку-подростка сбили недалеко от пересечения улиц Ленина и Фархутдинова сразу за железнодорожным переездом.  Как сообщили в областном ГИБДД, водитель кроссовера Toyota Harrier двигался в западном направлении и в районе нерегулируемого пешеходного перехода сбил 13-летнюю девочку. За рулём иномарки был пожилой мужчина 1936 года рождения

В тяжёлом состоянии подростка с места ДТП госпитализировали в детскую областную больницу.

21 мая 2021, в 09:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 21 мая 2021, в 10:45
Вот объясните мне, почему есть возрастной ценз С какого возраста можно за руль, но нет ДО какого?!
85 лет дедуле: реакции уже ноль, зрение и в очках - хромает, да и мозговая деятельность в этом возрасте уже тоже ни как у сорокалетнего!
+2
Написано 21 мая 2021, в 11:22
Ри Валерия, физическое состояние является показателем можно человека допускать до управления или нет. Возраст вообще не показатель. Вы посмотрите те же самые форумы как причитают многие водители, а особенно дамы, что им страшно за рулем. Читая эти откровения, то и мне страшно от того, что за рулем ездят люди с паническими атаками. Мало того, что их откровения в психическом расстройстве даёт большое сомнение как же они психиатра то на медкомиссии проходили, то ко всему этому и сомнение, что было обучение в автошколе. Те кто обучался знают, что инструктор не выпустит на дорогу учащегося курсов, если этот курсант чувствует неуверенно себя за рулем. Это же прописные истины и суть практических занятий в автошколе. Неадекватно себя чувствует курсант, то пока не придёт в себя будет ездить только по площадке. Если так и не придёт в себя, то автошкола не имеет права допускать такого курсанта для сдачи экзаменов уже для получения прав. Что касается возрастных водителей, то я знаю одного дедулю за 80. У него настолько ясное, разумное мышление, такая правильная связная речь, что диву даёшься сравнивая с многими 20-30 летними у которых отсутствует вообще аналитическое мышление и речь косноязычная.
+3
Написано 23 мая 2021, в 10:39
Ри Валерия, молодых нарушителей, калечащих людей, намного больше. Наркоманов и пьяниц за рулём, любого возраста, тоже хватает.
А был ли сам дед за рулём?
0
Написано 21 мая 2021, в 12:16
Подростки сами под колёса кидаются, в этом возрасте они бессмертные.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Марафон "Новое Знание" вызвал оживленный интерес у зрителей
Марафон "Новое Знание" вызвал оживленный интерес у зрителей
ИТ-парк "Сахалин" должен работать на благо дальневосточников
ИТ-парк "Сахалин" должен работать на благо дальневосточников