Билеты на паром "Адмирал Невельской" появятся в продаже на следующей неделе
Фото Геннадия Котликова

Билеты на паром "Адмирал Невельской" появятся в продаже на следующей неделе

Сегодня состоится технический запуск судна

Сегодня "Адмирал Невельской" отправится в первый рейс. Но это технический запуск, он продлится до 25 мая, отметили в сахалинском правительстве. 

В июне новейшее судно впервые выйдет на линию с пассажирами. Оно будет работать на маршруте: Корсаков – Кунашир – Шикотан – Итуруп – Корсаков. Путь до ближайшего острова займет меньше суток. Билеты появятся в продаже на следующей неделе.

– Для многих жителей и гостей региона морской транспорт является самым удобным. Долгое время на линии работал только теплоход "Игорь Фархутдинов". С ростом пассажиропотока возникла необходимость увеличить количество судов. Уже осенью этого года на линии Корсаков–Курилы будут работать сразу 3 судна, – отметил областной министр транспорта и дорожного хозяйства Валерий Спиченко.

"Адмирал Невельской", а скоро и "Павел Леонов" смогут перевозить более 140 человек каждый. Для пассажиров в каютах есть душевая, телевизор, холодильник, откидной столик. Предусмотрена двухместная каюта матери и ребенка с высокой спинкой кровати. В каюте для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья более широкие двери, оборудованный санузел. На борту есть ресторан на 74 места, буфет, кабинет врача.

Новые суда дают перспективы для роста грузооборота. Каждое вмещает до 24 контейнеров и 6 легковых автомобилей. А благодаря повышенному ледовому классу доставить людей и товары суда смогут даже в самых непростых погодных условиях.

Прибытие "Павла Леонова" ожидается в июле-августе этого года.

Строительство обоих судов велось на Невском судостроительно-судоремонтном заводе под Санкт-Петербургом с 2018 года.

22 мая 2021, в 10:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 мая 2021, в 19:30
""Для пассажиров в каютах есть душевая, телевизор, холодильник, откидной столик. Предусмотрена двухместная каюта матери и ребенка с высокой спинкой кровати. В каюте для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья более широкие двери, оборудованный санузел. На борту есть ресторан на 74 места, буфет, кабинет врача."" Всё перечисленное уже позавчерашний день, это должно быть на пассажирском судне по определению, а преподнесено, как супердостоинства. Хотя, для судна, построенного по старому, как мир проекту это, может, и достоинства.
И хотелось бы узнать стоимость билета.
+1
Написано 22 мая 2021, в 23:23
Firefighter Dog, недавно вроде писали, что будет стоить 5000 тысяч рублей, а а Фархутдинове 3500, выбор на каком судне добраться очевиден)))
0
Написано 23 мая 2021, в 01:10
Yela, интересно, а кто судовладелец? Кому передали это судно? Ведь на Сахалине нет государственной судоходной компании. Значит отдали частнику. На каких условиях?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Там мамка большая": медведя заметили рядом с популярным местом отдыха на Сахалине
"Там мамка большая": медведя заметили рядом с популярным местом отдыха на Сахалине
10 дней на вакцинацию дала россиянам глава Роспотребнадзора
10 дней на вакцинацию дала россиянам глава Роспотребнадзора