Введение обязательной вакцинации допустил экс-президент России
astv.ru

Введение обязательной вакцинации допустил экс-президент России

Заявление Дмитрия Медведева прокомментировали в Кремле

Заместитель председателя совета безопасности России Дмитрий Медведев допустил введение в стране обязательной вакцинации в особых случаях. Заявление бывший президент сделал на Петербургском международном юридическом онлайн-форуме. Медведев не отрицал, что добровольная вакцинация это "разумный подход". Но высказал мнение , что в особых случаях власти могут сделать прививки обязательными, в интересах страны и большинства населения.  
 
В Кремле в ответ  на заявление Медведева ответили, что "в настоящий момент так вопрос не стоит". 
 
В Сахалинской области от коронавируса сделали более 70 тыс. островитян,своей очереди на вакцинацию ждут еще более 40 тыс. человек.
20 мая 2021, в 08:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 мая 2021, в 08:48
Вот и приехали.
+3
Написано 20 мая 2021, в 15:00
RVI, да этот клоун - как лакмусовая бумажка: ляпает, и все ждут реакции, если резко негативная - отвечают, что такого не будет
+3
Написано 20 мая 2021, в 16:13
Нюра_просто_Анна, Эта лакмусовая бумажка мне пять лет прикрутила до пенсии перед ЧМ 2018. А сейчас он ляпает перед ЧЕ 2021 который скоро начнётся в Питере. А я категорически против этих "под шумок" пропихнутых ляпаней...
+1
Написано 20 мая 2021, в 16:47
White_Raven, кто ж спорит, я в точно такой же ситуации
+3
Написано 20 мая 2021, в 09:01
Приплыли.
+3
Написано 20 мая 2021, в 09:03
<<...Но высказал мнение , что в особых случаях власти могут сделать прививки обязательными, в интересах страны и большинства населения.>>
а большинство населения как будет определяться? Опять соцопросами?
+8
Написано 20 мая 2021, в 09:12
"Но высказал мнение , что в особых случаях власти могут сделать прививки обязательными, в интересах страны и большинства населения. "

Эвона как запел. А введение смртной казни для педофилов или, конфискация имущества у казнокрадов и их семей, или прогрессивне налогооболожение и т.д. власти ввести не могут, т.к. это не соответствует интересам страны? Может не надо путать понятия государственность и меркантильный интерес отдельно взятой группы лиц?
При введении обязательной вакцинации необходима альтернатива отечественным вакцинам (китайские, европейские) и .д. Иначе, это будет выглядеть, как эксперемент над собственным народом. Особенно интересно выглядит заявление Голиковой о необходимости ПЦР-тестов для вакцинированныхhttps://thebell.io/golikova-obyasnila-neobhodimost..h-rossiyan
+8
Написано 20 мая 2021, в 09:41
Как не пыжился, не могу вспомнить за ним ничего хорошего.
Даже капелюшечки, даже нанокапелюшечки
+2
Написано 20 мая 2021, в 10:55 Отредактировано 20 мая 2021, в 15:01
Triton, а чего вы ожидали от вахмана? Он повахтил 4 годика, так сказать, придержал местечко. И никто от него инициатив не ожидал
+2
Написано 20 мая 2021, в 11:00
Child_of_Sun, а они были - и все хреновые
+1
Написано 20 мая 2021, в 11:05
Triton, как это "ничего хорошего не можешь вспомнить за ним", ты чего? Да он был главным поставщиком интересных и полезных мемов для страны! Например, сидя на трибуне, сладко спал на открытии Олимпиады в Сочи, а его знаменитое "Денег нет, но вы держитесь", еще он сыграл главную роль в фильме "Он вам не Димон", при чем, даже не учавствуя в нем, вот это харизма!, а эпичнейший и модный танец с размахиванием рук под песню группы Комбинация "Америкэн бой", а селфи с новым на тот момент iPhone из рук Стива Джобса, после чего его ласково стали величать "айфончик".
Да много полезного он сделал для страны! Вот так-то!
+4
Еще 1 комментарий
Написано 20 мая 2021, в 10:32
Этого и следовало ожидать. У нас всегда так - добровольно-принудительно
0
Написано 20 мая 2021, в 11:02
Какая там очередь--приходи и делай,ничего ждать не надо,не так уж много желающих.
+1
Написано 20 мая 2021, в 11:11
Заявление Медведева оценила директор Института экономики здравоохранения ВШЭ Лариса Попович. Она отметила, что принудительная вакцинация в России в рамках действующего законодательства невозможна, для принятия такой меры необходимо серьезным образом менять закон.
+3
Написано 20 мая 2021, в 15:04
Triton, когда им это мешало?
конституцию перекроили в считанные дни, а остальное - дело техники, карманная госду.а есть. Но это, думается мне, пробный шар через клоуна, если будет резко негативная реакция - поостерегутся вводить. Если нет - могу ввести, а потом и сделать вакцинацию платной. Это как с тестами: они сначала тоже были бесплатными и для желающих
+3
Написано 20 мая 2021, в 16:09
Нюра_просто_Анна, Оруэлл как в воду глядел
+1
Написано 20 мая 2021, в 13:37
Пошел он
0
Написано 20 мая 2021, в 13:53
За державу обидно, когда таких клоунов экс-президентом называют. Пристроились у кормушки, хоть хотя бы не умничали.
+1
Написано 20 мая 2021, в 15:32
Недомерок. Во всём.
0
Написано 20 мая 2021, в 16:53
Вот мокрица!
+4
Написано 20 мая 2021, в 18:30 Отредактировано 20 мая 2021, в 18:33
Видно количество умерших от вакцинации меньше, чем запланировано. Пусть Медведев заберёт все вакцины себе и ширяется на пару с Обнулённым сколько будет угодно, пока ласты не склеят. Почему про ковид и вакцинацию нам вдувают в уши политики и чиновники, начиная от Обнулённого, его членососов и кончая депутатом какого-нибудь Захламска... Они же шприц от отвёртки не отличат. Где компетентные заявления медицинских работников?
Видимо трещит по швам бизнес-проект по всеобщей вакцинации. Так хотелось денежку поднять на фуфле, а не вышло... Народ в России давно уже не верит сладким речам правительства. На слюнявую конфетку (обещанный сертификат на продукты) даже пенсионеры не повелись, вот и решили испробовать старый кнут.
Считаю, что вакцина, вводимая в организм человека, воздействует на его иммунную систему, не помогая иммунитету справиться с заразой, а, как бы отодвигая его в сторону, чтобы бороться с ним самой. При этом иммунитет от своего бездействия начинает ослабевать. Потом приходит время повторной вакцинации. Иммунитет ещё более слабеет. Человека подсаживают на вакцину, как наркомана. Две вакцины вам вколят бесплатно. А при введении принудительной вакцинации колоться будем уже за деньги. Какая там отпускная цена у вакцины? И хоть принудительная вакцинация это нарушение Конституции и прав человека, мы-то хорошо знаем, как Обнулённый может этой Конституцией подтереться...
0