Поронайское ДРСУ продолжит обслуживать федеральную трассу
Фото: правительство Сахалинской области

Поронайское ДРСУ продолжит обслуживать федеральную трассу

Проблемы, возникшие у компании, обсудили на встрече с Валерием Лимаренко

Вопрос о проблемах, с которыми столкнулось муниципальное дорожно-ремонтное строительное управление, накануне подняли на встрече с Валерием Лимаренко. 

- Мы не знаем, что предприятие ждет в будущем. Министр транспорта сегодня с нами встретился и успокоил, что до конца года "Су-4", которое обслуживает участок федеральной трассы, оставит нас на субподряде. Но что будет дальше? - поинтересовался сотрудник предприятия Николай Молодцов.

Поронайское ДРСУ работает уже 65 лет. На предприятии трудится 75 человек. В активе есть асфальтобетонный завод с высокой производительностью, собственный карьер и дробильня. Это позволяет ДРСУ заниматься различными видами работ. Однако в конце апреля новый подрядчик, который теперь обслуживает участок федеральной трассы "Южно-Сахалинск - Оха", принял решение о расторжении договора с местным предприятием.

- На днях я провел специальное совещание по возникшей ситуации. Договоренности о субподряде до конца года достигнуты. Особо хочу отметить, что вы можете выходить и на конкурсы по содержанию региональных и муниципальных дорог. Объем средств на нормативное содержание улично-дорожной сети в муниципалитетах мы увеличили в 6 раз. Кроме того, обратите внимание на возможность ремонта дворов. В целом, работы в этой сфере много, хватит всем, – отметил Валерий Лимаренко.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Валерия Спиченко, у предприятия есть возможности обеспечить себя работой. ДРСУ предложено также участвовать в конкурсах, которые в ближайшее время разыграет "Сахалинавтодор" и администрация Поронайска.

Напомним, автодорога "Южно-Сахалинск – Оха" в январе этого года была передана в федеральную собственность. Это позволило высвободить значительные средства и направить их на содержание муниципальных дорог.

 

19 мая 2021, в 10:30 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Врач оставил слепого сахалинца без инвалидности из-за сложного компьютера
Врач оставил слепого сахалинца без инвалидности из-за сложного компьютера
На онлайн-сервисе появились рейсы на теплоход "Адмирал Невельской", но билет купить нельзя
На онлайн-сервисе появились рейсы на теплоход "Адмирал Невельской", но билет купить нельзя