Фото Геннадия Котликова

На онлайн-сервисе появились рейсы на теплоход "Адмирал Невельской", но билет купить нельзя

Рейс технический

На онлайн-сервисе rfbus.ru к рейсам теплохода "Игорь Фархутдинов" на 25 мая добавился рейс на теплоход "Адмирал Невельской" перевозчика АО "Сахалинлизингфлот". Однако оформить билет на этот рейс система возможности не даёт.

Как пояснил заместитель генерального директора по развитию ООО "Р-ГРУПП" Геннадий Котликов, размещение маршрута теплохода "Адмирал Невельской", который прибыл недавно на Сахалин, носит технический характер.

"Реализация билетов на теплоход "Адмирал Невельской" будет осуществляться через точку продажи и через ресурс rfbus, который давно известен сахалинцам и курильчанам. Сейчас проводятся подготовительные работы по внесению маршрута движения нового теплохода в Федеральную транспортную систему. Специалисты настраивают оборудование в точке продажи билетов и на теплоходе, формируются ведомости и отчёты. Именно для этого и необходимо, чтобы рейс уже находился в открытом доступе. Осуществляется проверка работы сайта и мобильного приложения с морским транспортом, но оформление билетов пока неактивно", - говорит Геннадий Котликов.

Как сообщалось ранее, судовладелец набирает экипаж, для морского судна готовят необходимые разрешительные документы. В конце мая планируется выполнение технического рейса без пассажиров - это обязательная процедура, предусмотренная законодательно. Именно под этот "тренировочный" рейс и открыт маршрут на онлайн-сервисе и к этому рейсу готовятся все службы не только на теплоходе, но и в морских портах.

Пассажирам осталось подождать, когда после завершения необходимых процедур будет официально представлено расписание движения теплохода "Адмирал Невельской". Тогда же стартует и продажа билетов.

Напомним, судно будет работать на линии Корсаков - Кунашир - Шикотан - Итуруп - КорсаковПланируемая периодичность рейсов - два раза в неделю. Сегодня на линии работает только одно судно - "Игорь Фархутдинов" 1990-х годов постройки.

19 мая 2021, в 10:17 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Поронайское ДРСУ продолжит обслуживать федеральную трассу
Поронайское ДРСУ продолжит обслуживать федеральную трассу
Сахалинец не сдал тест на ковид и теперь должен государству 7 500 рублей
Сахалинец не сдал тест на ковид и теперь должен государству 7 500 рублей