На сахалинских "ДВ гектарах" откроют пейнтбольный клуб и базу для тренировки ездовых собак
Фото: министерства по развитию Дальнего? Востока и Арктики

На сахалинских "ДВ гектарах" откроют пейнтбольный клуб и базу для тренировки ездовых собак

Гостей планируют принять уже летом

На сахалинских "Дальневосточных гектарах" откроют пейнтбольный клуб и базу для тренировки ездовых собак. В рамках проекта в селе Новое Корсаковского района уже работает этнодеревня.

Сахалинец Алексей Ткаченко вместе с родными взял на юге острова 4 гектара и занимается спортивной ездой на собачьих упряжках. На базе уже побывали гости с 6 континентов. Посетителей катают на собачьих упряжках и снегоходах, знакомят с культурой и ремёслами коренных народов. Здесь живут 60 собак, 2 северных оленя, построена традиционная юрта, лукодром, ремесленная мастерская и даже небольшой музей сахалинских археологических артефактов. 

В текущем году Ткаченко ещё на одном "гектаре" запустит тренировочный центр для подготовки к участию в легендарной гонке "Берингия".  Также здесь разместится база для проведения сахалинских соревнований по ездовому спорту. Зимой Алексей планирует провести первое состязание.

К этнодеревне в этом году присоединился ещё один "Дальневосточный гектар", где сахалинец Юрий Ким планирует открыть пейнтбольную площадку. По его словам, часть необходимого оборудования уже закуплена и доставлена на Сахалин.

В ближайшее время начнутся работы на участке – здесь будет оборудовано полноценное тактическое поле с модулируемыми укрытиями. Принять первых гостей планируется уже в июне, но полноценный запуск площадки будет возможен только после получения основной партии оборудования.

Программа "Дальневосточный гектар" действует с 2016 года. Бесплатный земельный участок можно оформить в 11 субъектах Дальнего Востока.

18 мая 2021, в 19:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2021, в 23:08
Прям таки аж с 6? Неужто аж с Антарктиды гости были?
+3
Написано 19 мая 2021, в 01:16
Vings, чего не напишешь в целях рекламы
+4
Написано 19 мая 2021, в 07:34
Гостей планируют принять уже летом
Это ладно
базу для тренировки ездовых собак.
Тоже летом
+1
Написано 24 мая 2021, в 23:18
Бедные крестьяне времён Столыпина. Ехали на Дальний Восток осваивать его по-крестьянски: пахать, сеять, скот разводить. Не догадались сроить площадки для гольфа, создавать пейнтбольные клубы. Сейчас Клондайк бы был на Дальнем Востоке. Да-а-а. Как СССР разрушили, так сливочное масло поплыло к нам из Новой Зеландии и Австралии. Ну правильно. Крестьян то не осталось. Одни БИЗНЕСМЕНЫ и БИЗНЕС ЛЕДИ.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 18 мая 2021
«Наш день»: 18 мая 2021
Жители Корсаковского района устроили большой субботник на берегу Охотского моря
Жители Корсаковского района устроили большой субботник на берегу Охотского моря