19 мая открывается форум "ProДФО - Хабаровский край"
фото: pixabay.com

19 мая открывается форум "ProДФО - Хабаровский край"

Главы регионов и эксперты из разных сфер обсудят перспективы дальневосточной молодежи

Федеральные и региональные эксперты из разных сфер, главы регионов Дальнего Востока, а также представители бизнеса и общественности обсудят вопросы, связанные с профессиональной самореализацией дальневосточной молодежи.

Участники Форума обсудят тенденции развития среднего специального и высшего образования в ДФО, состояние рынка труда, программы поддержки молодых семей и существующие на рынке труда тренды. Кроме того, им предстоит ответить на вопросы о том, как удержать молодежь, какую роль она играет в общественной и политической жизни региона, какие особенности в подготовке кадров для ТОРов и предприятий ДФО и как вырастить ученых, которые не уедут из региона.

Одним из основных мероприятий Форума станет планарная дискуссия "Будущее ДФО: как создать пространство для самореализации молодежи", в которой примет участие врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев. На ней обсудят вопросы привлечения молодежи на Дальний Восток и меры по поддержке молодых семей.

"Встречаясь с людьми в своих поездках по краю, особенно общаясь с молодым поколением, я сегодня отказываюсь от риторики "надо сохранить население", "надо закрепить молодежь" и прочего. Принудительные "надо" дают отрицательный результат. Убежден, что необходимо создавать такие условия для жизни в Хабаровском крае, чтобы молодым здесь хотелось жить, работать, растить детей и отдыхать, и еще больше захотелось тем, кто пока живет где-то, но обязательно приедет сюда", - отметил временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Принять участие в форуме можно как онлайн, так и офлайн. Регистрация доступна по ссылке https://synergy.online/lp/prodfo2021/khabarovskiykray/

Все сессии будут проходить в открытом формате: участники смогут задать вопросы спикерам и высказать свое мнение.

 

17 мая 2021, в 18:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Участок улицы Ленина в Южно-Сахалинске хотят расширить до четырёх полос
Участок улицы Ленина в Южно-Сахалинске хотят расширить до четырёх полос
"Мы не понимаем, что делать": поронайские дорожники готовятся к сокращениям
"Мы не понимаем, что делать": поронайские дорожники готовятся к сокращениям