Мошенника, который обманул 15 жителей Южно-Курильска, задержали в Москве

Мужчина размещал объявления в группе WhatsApp "Барахолка"

Расследование многоэпизодного уголовного дела о мошенничестве завершили следователи Южно-Курильска. В противоправном деянии обвиняется ранее судимый 30-летний житель Приморского края.

Как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, в конце октября в дежурную часть полиции районного центра начали поступать заявления от граждан, обманутых неизвестным мужчиной. Он предлагал потерпевшим приобрести товар, которым никогда не владел, а также помочь в его транспортировке. Среди предлагаемого товара - морозильные камеры, автошины, стиральные машинки и даже бочки с бензином.

Переписку с заявителями злоумышленник осуществлял в одном популярном мессенджере. В ходе диалога он всевозможными способами и манипуляциями склонял собеседников к предоплате, после чего граждане переводили на его банковский счет денежные средства, но заказанный товар так и не получали.

Также стало известно, на тот момент злоумышленник уже готовился отбывать наказание в колонии-поселении за нарушение правил дорожного движения.

Сотрудники уголовного розыска Южно-Курильска совместно с коллегами из УФСИН области установили личность подозреваемого. Кроме этого, стало известно, что мужчина в нарушение закона покинул территорию Сахалинской области и скрывается в Москве. Стражи порядка задержали его на арендованной квартире и этапировали в островной регион. В настоящий момент он находится в СИЗО города Южно-Сахалинска и ожидает решение суда.

При дальнейших следственных мероприятиях установлено, что по вышеописанной схеме фигурант обманул 15 граждан, похитив в общей сложности свыше четверти миллиона рублей.

Как стало известно astv.ru, мужчина давал объявления в группе WhatsApp "Барахолка"

14 мая 2021, в 15:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 мая 2021, в 16:12
Отлично
+1
Написано 14 мая 2021, в 16:37
"злоумышленник уже готовился отбывать наказание в колонии-поселении за нарушение правил дорожного движения." Типа - чемоданы сухарями тарил?
+2
Написано 14 мая 2021, в 17:04
Покажите эту гниду и видео его задержания и допросов, очень хоцца помотреть
0
Написано 14 мая 2021, в 19:16 Отредактированно 14 мая 2021, в 19:16
Гастролер, епрст
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пропавшего на Сахалине пенсионера нашли мёртвым
Пропавшего на Сахалине пенсионера нашли мёртвым
В Охе парень облил бензином и поджёг обрызгавшую его "Тойоту"
В Охе парень облил бензином и поджёг обрызгавшую его "Тойоту"