Ураза-байрам в Сахалинской области пройдёт онлайн
Фото: архив astv.ru

Ураза-байрам в Сахалинской области пройдёт онлайн

Такое решение приняли из-за опасности распространения коронавируса

Ураза-байрам в Сахалинской области пройдёт онлайн. Мусульманский "Праздник окончания поста", который приходится на 13 мая и традиционно сопровождается коллективной молитвой, в этом году снова организуют в онлайн-формате из-за опасности распространения коронавирусной инфекции.

Праздничная молитва пройдет на YouTube-канале Духовного управления мусульман Дальнего Востока.

Кроме того, как сообщил имам-мухтасиб местной мусульманской организации "Сахалин" Якуб хазрат Мадаминов, 13 мая в мечеть и на прилегающую территорию прихожан допускать не будут. Сам праздник верующих просят встретить дома в кругу семьи. 

11 мая 2021, в 18:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 мая 2021, в 19:28
Ураза-байрам. Звучит как зараза
+2
Написано 12 мая 2021, в 09:41
Пьяная белка, Вот не нужно разжигать. У всех свои праздники. Никто же про Пасху не шутил наподобие.
+3
Написано 12 мая 2021, в 21:41
Нюра_просто_Анна, а я и про пасху могу пошутить, и про лббой другой праздник. Просто случай не подворачивался
0
Написано 12 мая 2021, в 22:37
Пьяная белка, просто никто не шутит
+3
Еще 1 комментарий
Написано 11 мая 2021, в 19:43
И че, как обычно в других городах, как в Москве в прошлом году, не будет?
+1
Написано 11 мая 2021, в 19:43
Или вот так:
0
Написано 11 мая 2021, в 19:44
Или как в метро Москвы?
0
Написано 11 мая 2021, в 21:02
Пусть встречают у себя дома.
+1
Написано 11 мая 2021, в 21:28
Опачки, а сахалинские мусульмане в курсе?
+2
Написано 11 мая 2021, в 22:18 Отредактированно 11 мая 2021, в 22:22
А давайте всегда будет онлайн. Я 7 мая кое-как приехала до дома. Побросали свои машины на Степной, не проехать не пройти. Уже просто хочется купить трактор и снести эти корыта к хренам. Если поначалу дежурили ДПС, то сейчас творится полный беспредел.
+2
Написано 12 мая 2021, в 08:51
это что опять автобусы будут хренова ходить??? Пускай к себе едут и молятся или что они там делают, почему из-за ихних традиций мы испытываем дискомфорт, т.к. 90% автобусы это приезжие особенно на городских маршрутах. Как то нужно властям проговорить этот вопрос, чтобы когда они молятся автобусы ходили как надо и без перебоев.
0
Написано 12 мая 2021, в 16:35
Nikita76864543, то есть, крестные ходы, когда улицы перекрывают, вас не смущают?
Россия - мультиконфессиональное государство.
+3