В центре Южно-Сахалинска обнаружили свалку просроченных продуктов с этикеткой известной сети
Фото: очевидец

В центре Южно-Сахалинска обнаружили свалку просроченных продуктов с этикеткой известной сети

В магазине свою причастность к этому отрицают

Свалку с "просрочкой" обнаружил житель Южно-Сахалинска прямо в центре города. Кто именно выбросил испорченные продукты - не известно.

Информатор astv.ru  сообщил, что нашёл ящики на стоянке за торгово-развлекательным комплексом "MEGA Berezka”.

- Приехал машину ставить на базу, увидел этикетку "Реми", там мясо и другие продукты", - рассказал мужчина.

Astv.ru запросило комментарий в администрации супермаркета "Реми". Там информацию о недобросовестной утилизации продуктов назвали ложной.

- Обязательной частью работы супермаркета является утилизация испорченного товара. Инвентаризация проходит ежедневно. А при утилизации соблюдаются все необходимые правила. Вывоз осуществляется региональным оператором по вывозу мусора каждый день. По неизвестным причинам данные отходы были извлечены из мусорного контейнера неизвестными. Разбросанные по земле продукты вновь возвращены на место и заперты до следующего вывоза, - сообщили в администрации супермаркета.

Там также добавили, что обстоятельства, при которых был вскрыт контейнер, уточняются. Виновники произошедшего будут наказаны.

8 мая 2021, в 17:22 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 мая 2021, в 17:42
Отмазка "Реми" в стиле Людвига Аристарховича.
+2
Написано 8 мая 2021, в 17:58
Просто притащили просрочку собак кормить , а тут приехал , увидел , снял и выложил ! Цезарь ))))
+13
Написано 8 мая 2021, в 18:08
Freeshouter, Тоже так подумала... Там же где-то рядом приют какой-то, возможно добрые люди для собак то и взяли эту просрочку.
+2
Online
Написано 8 мая 2021, в 18:15
prilka59, а может и не собак... Ушло бы в какое нибудь кафе, где повара братья с родного аула
+5
Написано 8 мая 2021, в 19:11
НКолчина, не факт, что в кафе. На материке народ за просрочку бьётся уже, работники магазинов вывозят тележку и отходят, пока не разберут, даже драки бывают за бесплатное... У нас, может, не дошло до такого, но всему свое время.
+6
Еще 1 комментарий
Написано 8 мая 2021, в 19:13
Пишите собакам,а что приют прям на стоянке ? Или не донесли ,бросили,сами прибегут сажрут.загадка однако.дождались просрока,могли и перед сроком снизить цену и продали чуть быстрей,чем обычно,месяцами лежит ,гнеёт. Бестолковые . интересно посмотреть на отмазку этой статьи
+3
Написано 8 мая 2021, в 19:35
Выкинули??видно автор ролика сам коробку подложил возле машины. Как сейчас модно слова пиар! Я думал там кг 200 выкинули, а тут ??????
+2
Написано 8 мая 2021, в 20:24
Там рядом приют доброе сердце...туда бы отдали. И даже автор видео вместо того чтобы показать это жля выяснения чье это раскинул бы инфу о том что вот обнаружил заберите для бездомных собак.
+6
Написано 9 мая 2021, в 03:34
По-любому уже шашлык заворганили
0
Написано 9 мая 2021, в 06:48
Видно же стоит будка, принесли собакам, вот герои, лишь бы снять, выложить ???+?
+4
Написано 9 мая 2021, в 10:42
Коротков хотел покушать)))
+2
Написано 9 мая 2021, в 12:35
Енот, Госпидя, а он то тут при чём!?
Реми ведь не его епархия, а Владивостокская.
+1
Написано 12 мая 2021, в 10:32
prilka59, согласен) но данный перс строит себя гуру "МегаБерезки")
0
Написано 9 мая 2021, в 13:24 Отредактировано 9 мая 2021, в 13:25
Лишь бы хайпануть. На пустом месте скандал раздувают. Если бы просрочка в магазине была, а тут собак кормили. Трагедия века. Автор
+2
Написано 9 мая 2021, в 14:53
лучше уж выбросить чем оставлять на прилавках и реализовывать
0
Написано 10 мая 2021, в 08:07
Можно было бы отдать в приют для животных и никто ничего бы не писал, не осуждал, не обсуждал. Животные нуждаются в кормах!
0