Сахалинцы, отдыхающие в Охотском, вынуждены справлять нужду за остановкой
Фото: очевидец

Сахалинцы, отдыхающие в Охотском, вынуждены справлять нужду за остановкой

В это время на новых туалетах висит табличка "Не работает. Нет воды"

Сахалинцы, которые на протяжении майских праздников съезжаются с ближайших городов в село Охотское, столкнулись с неприятным фактом. Общественный туалет, оборудованный специально для нередких посетителей, закрыт.

Фотографии двери, на которой одновременно наклеены две противоречащие таблички "Туалет не работает. Нет воды" и "Туалет работает бесплатно", прислали в редакцию astv.ru жители Южно-Сахалинска.

- Общественные туалеты не работают, а ведь были потрачены такие деньги. Для чего? Чтобы они стояли как памятники, или так, для галочки? Люди за остановку ходят рядом, - рассказали островитяне.

Однако, как сообщили в мэрии Корсаковского района, проблема просуществовала всего один день. По сведениям МУП "Корсаковское ДРСУ", вода закончилась вчера, а уже сегодня проблему устранили.

- Большое количество отдыхающих из-за праздников в эти дни в Охотском. Поэтому завоз воды был незапланированным. С самого утра воду завезли. Все работает, - сообщили в администрации.

7 мая 2021, в 12:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 мая 2021, в 12:19
Во взморье съездите. Все углы обоссаны проезжающими людьми на автобусах с севера.
+3
Написано 7 мая 2021, в 14:22
Крошка Цахес, Хе хе - а южане в штаны хезают.
И строго клубникой
+2
Написано 7 мая 2021, в 14:27
Triton, А южане- в Охотском
+2
Написано 7 мая 2021, в 14:29
Triton, на южан не гони!
Они писают радугой и какают разноцветными бабочками!
+4
Еще 1 комментарий
Написано 7 мая 2021, в 12:40
на мой взгляд уровень развития страны можно оценить быстро , посмотрев на то как люди обращаются мусором и какие у них общественные туалеты .. пока , пока мы на уровне бедных африканских стран , но признаться в этом мы не можем ..
+8
Написано 7 мая 2021, в 14:23
Boris, нам духовность не позволяет
+4
Написано 7 мая 2021, в 14:25
Triton, духовноскепность и пацреотисм
+2
Online
Написано 7 мая 2021, в 12:42
Поставили бы забор, зачем тратить такие деньги на тот же функционал?
+2
Написано 7 мая 2021, в 14:38 Отредактировано 7 мая 2021, в 14:40
Александр, вы прошли проверку на все 100 баллов и приняты на работу в адиинистрацию района...
А глупые люди, не догадавшиеся поставить забор будут срочно уволены.
+1
Написано 7 мая 2021, в 14:39
Александр, действительно, круглый забор со входом - и проблема решена
+4
Online
Denis67 Online
Написано 7 мая 2021, в 19:43
Нюра_просто_Анна, мальчики с наружи, а девочки в нутри
+2
Еще 2 комментария
Написано 7 мая 2021, в 15:59
Автор, табличка может только вИсеть. От слова "вИснет", "завИс". Весит - это в граммах. Исправьте, пожалуйста, глаз режет.
+4
Написано 7 мая 2021, в 17:02
Спасибо, оперативно.
+1
Написано 7 мая 2021, в 19:45
Руководство водовоза было не в курсе , что будет хорошая погода и народ валом поедет отдыхать ! ТИПО ! )))))))))
+1
Написано 7 мая 2021, в 21:06
Среди воды у нас нет воды. Рядом с водой её тоже нет. Где же эта блин вода то? А кто вообще следит за состоянием этих объектов и их функционированием? И сюда ещё хотят туристов возить? Ну если только каких то совсем безбашенных экстремалов, которые непобоятся суровых Сахалинских туалетов без воды, в воде и рядом с водой.
+1
Написано 11 мая 2021, в 14:56 Отредактировано 11 мая 2021, в 14:56
ateriya, правильно, живем как на острове!
0
Написано 8 мая 2021, в 13:53
О!!! Эти прекрасные бумажкообьявления на скотче.
+1