Будут ли продавать алкоголь на Сахалине и Курилах с 1 по 10 мая?
Фото: pixabay.com

Будут ли продавать алкоголь на Сахалине и Курилах с 1 по 10 мая?

В областном минторге развеяли опасения островитян

В социальных сетях и Telegram-каналах появилась информация о том, что уже с 30 апреля во всех магазинах страны ограничат продажу спиртного. В некоторых СМИ появились сообщения, что алкоголь в регионах нельзя будет купить с 1 по 10 мая включительно.

Сахалинцев информация о "сухих" праздниках взволновала. Но как прокомментировали astv.ru в областном министерстве сельского хозяйства и торговли, соответствующего закона и изменений в нём нет ни на федеральном, ни на региональном уровнях.

На территории Сахалинской области действует запрет на розничную продажу алкогольной продукции в следующие дни:

  • в Международный день защиты детей - 1 июня;
  • в День молодежи - 27 июня;
  • в День семьи, любви и верности - 8 июля;
  • в День знаний - 1 сентября.

Также в регионе запретили продавать алкоголь с 22 часов местному времени, за исключением продажи спиртного в кафе, ресторанах и прочих заведениях.

По всей России продажу алкоголя также не отменяли. Об этом сообщил Роспотребнадзор в своих соцсетях.

27 апреля 2021, в 15:29 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2021, в 15:37
Ну а ха ха.
+12
Написано 27 апреля 2021, в 15:44
Hadgard711, норм все
+14
Написано 27 апреля 2021, в 16:45
+3
Написано 27 апреля 2021, в 17:30
В областном минторге развеяли опасения островитян.
А островетяни прям очень расстроились
0
Написано 27 апреля 2021, в 21:01
Пьяная белка, я расстроился и пошел взял 10 литров спирта)))
+2
Написано 27 апреля 2021, в 21:05
agronom73, хороший запас будет если развести 1 к 1
+1
Написано 27 апреля 2021, в 21:06
Пьяная белка, ага и профилактика от короновируса)))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 апреля 2021, в 17:54
Алкомаректы распространяют фейковые новости о запрете, чтоб народ побежал закупать на неделю вперед...
+4
Написано 27 апреля 2021, в 17:59
Надеюсь, это риторический вопрос...
+1
Написано 27 апреля 2021, в 18:03
А как же победные сто грамм? Похоже, у Обнулённого после укола совсем чердак налево улетел...
0
Написано 27 апреля 2021, в 21:00
Firefighter Dog, я не уверен что он укололся.а чердак у него давно улетел
+1
Написано 27 апреля 2021, в 18:11
+2
Написано 27 апреля 2021, в 19:57
''навальныши''народ баламутят, настраивают против власти. Обман то откроется, но осадок то останется. А это им и надо.
−3
Написано 27 апреля 2021, в 20:15
vas, при чем здесь навальный? Не нравится как человек, не приглашайте к себе в гости! Не нравится как политик? Не голосуйте за него! Зачем писать всякую чушь? И так все видят за Навального страна не поднялась! Но если запретить продажу алкоголя на десять дней... То полюбому буча начнётся! Так что ясно было что это фейк! С самого начала!
+3
Написано 27 апреля 2021, в 20:38 Отредактировано 27 апреля 2021, в 20:40
vas, при чём "навальныши"? Тень Навального жить мешает? Вам лишь бы пукнуть, чтобы навонять. Комментарий ноль по смыслу, а вони на всю округу.
+2
Написано 27 апреля 2021, в 20:58
Firefighter Dog, согласен он не при чем это все пиндосы виноваты.вмешиваются во внутренние дела нашей страны.обнуленный то сразу о людях подумал как на дачу ехать без алкоголя)))
0
Еще 5 комментариев
Написано 27 апреля 2021, в 21:55
Обсуждаемая тема на пороге Первомая... Кого это волнует? Прежде всего поставщиков алкоголя. Народ ринется закупаться... А потом раз... И нет запрета. И что делать с этим избытком? Сожрать-выпить или ... Или не катит...
Лично мне по барабану с тарелкой наверху. Здоровее буду. Есть водка... Нет водки... Братцы, другой темы нет? Мужики, давайте о красивых и не очень дамах. Вопреки расхожему мнению, даже дама очень бывает хороша. Если трезвый...
−2
Написано 27 апреля 2021, в 22:00
Новость сейчасшная, братцы!... Обнулённый фюрер прилетел в Питер. Город весь в патрулях и загородках. Свинья в городе. Только почему людей в загородки, а свинья на свободном выгуле?
−2
Написано 29 апреля 2021, в 00:00
Firefighter Dog, ну вот и вылез навальнутый
0
Написано 27 апреля 2021, в 22:38
Затарить алкашку и на дачу? Отлично! А где дачу взять только вот вопрос)
0