Яиц на Сахалине стало меньше
Фото: pixabay.com

Яиц на Сахалине стало меньше

Зато молока и мяса производить стали больше

В Cахалинской области нарастили объёмы производства молока и мяса. Однако местных яиц выпускать стали меньше.

В Сахалинстате озвучили показатели производительности островного сельского хозяйства за три месяца этого года. Так, скота и птицы за этот период успели произвести в живом весе 3,5 тысячи тонн.  Это почти на 10% больше, чем за тот же период прошлого года. Что касается молока, то здесь объемы выросли на 3,6% - до 9,7 тысячи тонн.

Зато по выпуску местных яиц показатели на 7,7% просели: в этом году произвели 33,2 млн штук.

Поголовье крупного рогатого скота в Сахалинской области увеличилось на 8,4%, а свиней уменьшилось на 2,9%.

Что касается статистики прошлого года, то чуть ниже, на 1,7%,  стали и посевные площади под сельхозкультуры, чем это было в 2019 году. Заметнее, на 3,2%, уменьшились и картофельные поля. В результате, и картофеля в прошлом году собрали меньше на 1,2%. Зато овощей больше на 2,9%.

22 апреля 2021, в 10:27 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 апреля 2021, в 10:34
чего и следовало ожидать перед пасхой.надо цены на яйца поднять)))
+7
Написано 22 апреля 2021, в 10:35
Достали эти заголовки с яйцами. Все уже давно поняли, что мужского населения на Сахалине меньше...
+9
Написано 22 апреля 2021, в 13:32
+2
Написано 22 апреля 2021, в 17:53
SerSin85, "потому что на десять девчонок по статистике девять ребят"
0
Написано 22 апреля 2021, в 17:56
Veronika1211, Знайте, если на десять девчонок, по статистике девять ребят / Этот строй в политической жизни называется Матриархат...
0
Еще 2 комментария
Написано 22 апреля 2021, в 10:43
Куры после отключения света сдохли, писали на Аств что это не повлияет на рост цен, ещё посмотрим. Поля отдают под строительство домов, коттеджи итд. Нет бы, выращивать овощи. ??
+5
Написано 22 апреля 2021, в 18:21
qazi1975, при чем ровно половина кур подохли
+1
Написано 22 апреля 2021, в 19:21
Alena0552, а сказали, что крошечный процент. Я ещё задумалась: это ж сколько у них птицы и где она вся помещается?
+2
Написано 22 апреля 2021, в 10:52
НУ-ну! Сейчас создадут искусственный дефицит яиц и взлетят цены!
+9
Написано 22 апреля 2021, в 10:58
Сахалинки все еще недовольны?
+4
Написано 22 апреля 2021, в 11:48
Ой держитесь, деффки!
+1
Написано 22 апреля 2021, в 19:23
Denis Kkkkk, а чего деффки-то? Парням надо держаться... за сами знаете что
+2
Написано 22 апреля 2021, в 20:21
Нюра_просто_Анна, хмм, испугали ежа голым задом!)))
+1
Написано 22 апреля 2021, в 22:20
+2