Гибель тысяч куриц на птицефабрике не приведет к дефициту яиц на Сахалине
Фото: архив astv.ru

Гибель тысяч куриц на птицефабрике не приведет к дефициту яиц на Сахалине

Во время блэкаута 6 апреля "Островная" лишилась 0,5% поголовья

Гибель тысяч куриц на птицефабрике "Островная" не приведет к дефициту яиц на Сахалине. Об этом заявили в министерстве сельского хозяйства и торговли Сахалинской области. 

Ранее astv.ru стало известно, что сбой в подаче электроэнергии 6 апреля спровоцировал падеж птицы на предприятии. Сейчас идет служебная проверка, выясняют, почему не сработало резервное оборудование и несушки задохнулись в результате теплового удара

Как сообщил руководитель птицефабрики "Островная", отключение электроэнергии на предприятии произошло дважды с небольшим временным интервалом. В одном из 16 птичников, в котором находится 45 тысяч голов птицы, после повторного отключения от сети произошел сбой в блоке управления системой микроклимата, что привело к падежу 4 тысяч 70 голов в течении двух суток.

Сейчас системы микроклимата работают в штатном режиме, контроль усилили.

В минсельхозе отметили, общее поголовье птицы на предприятии составляет 850 тысяч голов яичного и мясного направления продуктивности, падеж составил около 0,5 % от общего поголовья.

Произошедший инцидент не повлияет на апрельские плановые производственные показатели по производству яиц и мяса. 

8 апреля 2021, в 19:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2021, в 19:47
Очень хочется верить.
+2
Написано 8 апреля 2021, в 19:50 Отредактированно 8 апреля 2021, в 19:51
Был "хороший" опыт у бывшего директора ПФ продавать падёж от Совхоза Комсомолец(говнядину). Т.е. ближайшее время не покупать кур в магазинах птицефабрики? В реализацию пойдёт?
+5
Написано 9 апреля 2021, в 07:57
YETI, Обязательно. Не выбрасывать же!
+1
Написано 8 апреля 2021, в 19:51 Отредактированно 8 апреля 2021, в 19:51
Призрак Хорошавина бродит по региону, одобрившие ему сумму взятки из бюджета, отобранную в вещдоки, получат свой бумеранг
0
Написано 8 апреля 2021, в 21:14
<<Как сообщил руководитель птицефабрики "Островная", отключение электроэнергии на предприятии произошло дважды с небольшим временным интервалом>>
Как? Он ещё не в СИЗО? В былые времена Добреля со своими замами уже нары в камере осваивали бы. А всякие "прокурорские проверки" - это потом...
Интересно, а если бы какая-нибудь птичница попыталась украсть несушку, сколько ей дали бы?
+4
Написано 8 апреля 2021, в 21:19
Новость-предупреждение о том, что надо готовится к повышению цен на яйца и куриное мясо, тем более что скоро Пасха.
+6
Написано 8 апреля 2021, в 21:44
кто знает а какова доля рынка у этого производителя ?
+1
Написано 9 апреля 2021, в 09:02
Не верю. Пусть поклянутся на...Кстати, а во что верят люди из министерств? В Бога - точно нет, в будущее - тоже мимо, в курс рубля - не смешите. Во что вы верите, господа министры...Ибо я Вам (и в Вас) уже давно не верю...
+3
Написано 9 апреля 2021, в 09:27 Отредактированно 9 апреля 2021, в 09:27
Отключили свет и куры сдохли? Чет хрень какая-то. От чего сдохли то?
0
Написано 9 апреля 2021, в 10:41
Hadgard711, Батарейки у всех сели)
+1
Написано 9 апреля 2021, в 12:46
Hadgard711, От испуга))
+1