За месяц больше тысячи человек уехали из Сахалинской области навсегда

Служба статистики рассказала, какой была ситуация с островной демографией в январе

Специалисты Сахалинстата подготовили материал о том, как обстояла демографическая ситуация в январе.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, за первый месяц 2021 года в области отмечена естественная убыль населения. В органах ЗАГС зарегистрировали 439 родившихся и 769 умерших. Естественная убыль составила 330 человек (за аналогичный период 2020-го - 90 человек). Превышение числа родившихся над числом умерших отмечено в Курильске.

В январе в Сахалинской области поженилась 231 пара и 210 развелась (в аналогичный период прошлого года было 185 браков и 192 развода).

Как уточнили в областной миграционной службе, в первый месяц нового года на острова приехали 957 человек, из них 42,7% – на постоянное место жительства. Уехали 1225 человек, 83,1% из которых навсегда. В пределах области поменяли место жительства 284 человека. Миграционная убыль составила 268 человек.

30 марта 2021, в 13:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2021, в 13:54
... за год - 12.000; за 10 лет - 120.000; через 40 лет убудет последний из ныне живущих 480.000
+6
Написано 30 марта 2021, в 13:54
Везёт же людям, есть куда и на что уехать.
+9
Написано 30 марта 2021, в 14:05
половина в течении года взат вернеццо, нахрен они там кому нужны!
0
Написано 30 марта 2021, в 14:37
Denis Kkkkk, не факт. Молодежь не вернётся. И пожилые не все. Возвращаются единицы, многие потом вновь уезжают.
+7
Написано 30 марта 2021, в 14:55
Нюра_просто_Анна, наблюдал пример молодой пары, которые продали тут двигу и недвигу, уехали в питер в попытке начать бизнес, через полгода вернулись, в соседнем дворе хату снимают... (ну или снимали, в последнее время не вижу их)
+1
Написано 30 марта 2021, в 15:24
Denis Kkkkk, глупо поступили просто. Не стоит продавать сразу все. Поехать на разведку, сдав недвигу и продав двигу. И когда уже срастётся - тогда...
+4
Еще 1 комментарий
Написано 30 марта 2021, в 14:51
>>За месяц больше тысячи человек уехали из Сахалинской области навсегда

Помню слоган на ПСО висел "Люди это основное богатство региона" прям насмешка.

Острова на которых хочется жить...
+6
Написано 2 апреля 2021, в 21:58
Hadgard711, что за мелодия?
+2
Написано 30 марта 2021, в 14:56
ну если уж эта статистика такая удручающая, то что там на самом деле прям страшно представить...ну в общем, поздравляю божков из ПСО, наглядный результат вашей работы...жаль что кроме сахалинцев это больше никого не интересует
+7
Написано 30 марта 2021, в 16:37
Острова, на которых хочется жить...где-нибудь в другом месте.
+6
Написано 30 марта 2021, в 19:48
Есть возможность уехать за границу навсегда, но пока мои чувства очень сильны к острову.... Поживем увидим...
+3
Написано 31 марта 2021, в 09:40
Tory, список чувств к острову, мешающих уехать за границу навсегда, можно озвучить?
+1
Написано 2 апреля 2021, в 21:59
Tory, ого, а куда планируете?
+2
Написано 2 апреля 2021, в 22:22
alex8665, у мужа родители живут в Испании (Барселона), у меня в Японии на Хоккайдо. Муж особо не хочет переезжать так как тут его бизнес, друзья... А я не хочу дальше Японии, пока тут на Сахалине всё устраивает, но всё мб....
+2
Еще 5 комментариев
Написано 30 марта 2021, в 20:35
Очень интересная статистика по умершим. Из 769 естественной смертью умерло 330 (в аналогичном периоде прошлого года- 90). А причины?
0
Написано 30 марта 2021, в 20:54
Кто будет последний уезжать с острова, выкючите свет в аэропорту!))))))
+7
Написано 30 марта 2021, в 22:08
azazell66, класс!
+1
Написано 31 марта 2021, в 00:26
azazell66, газ перекройте, чтоб остров не хлопнул и не пошел на дно
0
Написано 30 марта 2021, в 21:04
какое свинство, столько заботы им , столько внимания , а они рожать не хотят , умирают , да еще уезжать вздумали
+6
Написано 31 марта 2021, в 00:28
зачЁт
+1
Online
toddy Online
Написано 31 марта 2021, в 09:16
конечно люди бегут, цены бешаные и все растут и растут, а зп , к сожалению, не очень, судя по ценам на жилье в южно-сахалинске вообще можно подумать, что у нас одни олигархи живут
+1
Написано 31 марта 2021, в 11:26
И назовут столицей острова - Сахалин Кыргыз Сити.
+1
Написано 2 апреля 2021, в 22:03
Да вообще Сахалин сделали не понять чем
цены на продукты, и бытовые космос, жилье космос...
Работы мало.
Был на северо-западе, в нескольких городах, 1литр сока чуть меньше 30рублей!!!
Не говоря о других продуктах.
Но там работы практически нет.
+2