Сахалинцы платят самый низкий в ДФО взнос за капремонт
Фото: pixabay.com

Сахалинцы платят самый низкий в ДФО взнос за капремонт

В 2021 году его повысили на 20 копеек

В Сахалинской области в 2021 году установили минимальный размер взноса за капремонт - 6,5 рубля за квадратный метр. Этот показатель оказался самым низким на Дальнем Востоке. По итогам прошлого года собственники жилых помещений внесли на обновление жилфонда 647 млн рублей. Собираемость составила 93%, сообщил исполняющий обязанности руководителя Фонда капитального ремонта Сахалинской области Евгений Михлик.

Для сравнения в прошлом году минимальный размер взноса составлял 6,3 рубля.

- В целом с 1 ноября 2014 по 1 января 2021 года начислено взносов на капитальный ремонт в сумме более 3,6 млрд рублей. Средняя собираемость по состоянию на 1 марта текущего года составила 90%. Островитяне задолжали в общей сложности 363,7 млн рублей. За весь период подали в суд 18 249 исковых заявлений на сумму чуть более 200 млн рублей. Взыскали - 88,5 млн, - отметил Евгений Михлик.

Программа капитального ремонта в Сахалинской области рассчитана до 2043 года включительно. За это время планируют обновить весь жилфонд. В ходе реализации первого этапа - с 2014 по 2021 годы - уже отремонтировали почти 2100 домов и выполнили свыше 4000 видов разных работ.

27 марта 2021, в 18:06 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2021, в 18:24
Да ну нафиг. Уже не знают как можно больше содрать с народа. Когда же уже нажретесь твари?
+10
Написано 27 марта 2021, в 18:53
Пьяная белка, Белочка успокойся .. эти твари не когда не нажрутся..
+9
Написано 27 марта 2021, в 19:00
Mr. Freeman, ну да. У них предела нет
+5
Написано 27 марта 2021, в 19:16
Наш дом 1960 года постройки. За всё время ни разу не было капитального ремонта. За что мы платим деньги, если в ближайшем будущем ремонта нашего дома не предвидится. У Лимаренко и Надсадина хари не треснут? От наших денег у них не только красная икра ляжет на чёрную поверх авокадо...
+3
Написано 27 марта 2021, в 23:03
Firefighter Dog, лично вы за собачек платите так что молчите и в зеркало смотрите где уроды.
0
Написано 27 марта 2021, в 21:26
Поиграл два суда, мировой и городской...
+3
Написано 27 марта 2021, в 23:25
Александер, без вариантов?
+1
Написано 27 марта 2021, в 22:01
Ога, возникaет только вопрос, кaкого х я его плaчу, живя в доме 2013 года...?
+2
Написано 27 марта 2021, в 22:30
Denis Kkkkk, Это говорит о том, что либо качество строительства было неважное, если через 8 лет требуется капремонт, либо кому-то срочно надо достроить свой дворец
+3
Написано 27 марта 2021, в 22:56
Александер, норм качество, но бабло вынь да положь... ибо остальные рухляди надо ремонтировать из моего кармана...
+2
Написано 27 марта 2021, в 23:27
Denis Kkkkk, У меня долг за капремонт. Въезжала в новострой, не платила ни разу. Щас дело шьют...
УК говорит, первый ремонт планируется через 37 лет. Многообещающе! Но могу не дождаться
+2
Еще 3 комментария
Написано 27 марта 2021, в 23:57
ага. Платят "самый низкий внос", за который получают хрен целых ноль десятых услуг от этих паразитов. Люди кормят очередную кодлу бездельников, воров и паразитов.
+2
Написано 28 марта 2021, в 14:47
На черта мне платить капремонт, если наш микрорайон подпадает под реновацию?
+2
Написано 28 марта 2021, в 14:54
Какой кап ремонт, такие и взносы.
+2
Написано 28 марта 2021, в 17:24
Читаю название статьи и через запятую так и просится, "ващее расслабились"
0