Сотрудников рыбзавода в Долинске вытащили из "горящего" здания

Выбраться из помещения не могли 12 человек

Пожарно-тактические учения прошли 18 марта на рыбообрабатывающем заводе в Долинске.

По легенде из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов произошло возгорание в помещении на втором этаже цеха. К моменту прибытия пожарных в здании еще находились 12 человек, которые не успели самостоятельно покинуть здание.

Как сообщают в Управлении противопожарной службы по Сахалинской области, руководитель тушения пожара решил сразу сформировать два звена газодымозащитной службы, их направили на эвакуацию людей из горящего здания. В сильно задымлённом помещении, практически при нулевой видимости,  огнеборцы нашли и с помощью специальных спасательных устройств вывели наружу всех пострадавших.

Параллельно спасению пострадавших пожарные локализовали очаг возгорания, не допустили распространения огня и вскоре полностью ликвидировали пожар.

В учениях приняли участие 28 человек личного состава и 4 единицы техники. Сотрудники администрации города оперативно развернули мобильный пункт обогрева.

Тренировочные пожарно-тактические учения прошли и в других районах Сахалинской области. 

19 марта 2021, в 09:23 +1
Другие статьи по темам
Люди
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
SerSin85 Online
Написано 19 марта 2021, в 09:58
Это они ещё в нашей офисной "курилке" не были: пришлось бы их самих эвакуировать...
+1
Написано 19 марта 2021, в 10:05
Помнится в школе мы тоже в Азарницу играли....
+1
Написано 19 марта 2021, в 15:57
По легенде всегда всё на уровне, а по факту приехали пролили и уехали.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодёжь проехалась на крыше "пожилой" иномарки в центре Южно-Сахалинска
Молодёжь проехалась на крыше "пожилой" иномарки в центре Южно-Сахалинска
Четырехдневку могут тестово ввести в России
Четырехдневку могут тестово ввести в России