Жители Корсакова не могут повлиять на автомобилиста, моющего машину на колонке
Фото и видео очевидцев

Жители Корсакова не могут повлиять на автомобилиста, моющего машину на колонке

"Мы набираем там питьевую воду, а он развозит грязь", - говорят сахалинцы

Жители Корсакова жалуются на водителя автомобиля Subaru Forester, который регулярно моет машину у водопроводной колонки.

"Это на улице Солнечной. Автохам моет машину там, где люди набирают питьевую воду. У каждой колонки есть своя санитарная зона. Но водитель, видимо, об этом не знает. Мы переживаем за качество воды. Да и, когда мужчина моет воду, он льёт ее на землю. Сейчас весна, подходить к колонке из-за гололёда просто будет опасно. Если автомобилист продолжить экономить на автомойке, то летом тут будет грязь", - рассказывают сахалинцы и уверяют, что делали мужчине замечания, но он на них не реагировал.

Как сообщили astv.ru  в администрации Корсаковского района, в связи с тем, что статья 33-1 Закона Сахалинской области от 29.04.2002 № 490 "Об административных правонарушениях в Сахалинской области" признана противоречащей федеральному законодательству и утратившей силу, то с января 2020 года административные комиссии не имеют права составлять протоколы об административных правонарушениях за мойку автомобилей в неустановленных местах.

В соответствии с ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий влечет административную ответственность. Возбуждение производств по таким делам подведомственно Управлению Роспотребнадзора по Сахалинской области. Необходимо обращаться с жалобами туда.

18 марта 2021, в 18:30 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2021, в 18:38
Яйцами закидайте.
+8
Написано 18 марта 2021, в 19:13
NEMO, они из машины боятся выйти и сказать, не то что яйца кидать.
+7
Написано 19 марта 2021, в 16:12
NEMO, там же и отмывать будет
+3
Написано 18 марта 2021, в 20:35
Что нельзя аштрафовать за парковку в неположенном месте?
+2
Написано 18 марта 2021, в 23:49
XAHTA, обязательно нужно аштрафовать!
+1
Написано 18 марта 2021, в 21:23
А разве нельзя возбудить административное производство из этой статьи?
0
Написано 18 марта 2021, в 21:23
Люди 21 века!!!!Респект вам!!!Капитализм и буржуизм!!!!Пишите дальше бумага все стерпит!!!!Сами хотели этого режима на те получите вкусняшку!!!!ВСЕМ ПО ФИГ НА ВАШЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ!!!!
+2
Написано 18 марта 2021, в 21:31
Выйти сказать не? С дрожью в голосе снять видео и выложить, на это способны? Подошли, вылили ведро холодной воды на голову, сказали что так делать плохо, больше не появиться там.
+8
Написано 19 марта 2021, в 16:14
Serz81, они замечание делали. А за ведро холодной воды он уже может привлечь как за мелкое хулиганство.
+4
Написано 19 марта 2021, в 17:02
Serz81, быдлячье рекомендации!
+1
Написано 20 марта 2021, в 17:08 Отредактированно 20 марта 2021, в 17:08
LoP, зато эффективно, лучше из под тишка снимать по вашему?
0
Еще 3 комментария
Написано 18 марта 2021, в 21:35
Короли жизни!
+2
Написано 19 марта 2021, в 08:28
RIF, да,не короли. А просто нет нормального мужика,который всек бы пару раз оплеух и все. Нет,многие хотят жить как в Европе,чуть что сразу в суд. Так он быстро поймет,что делает не правильно. И для здоровья лучше. Чем яйцами исподтишка кидать.
+3
Написано 19 марта 2021, в 16:04
Till, "всек" пару раз оплеух - тупость, а не нормальный мужик!? Комментатор:))!
+1
Написано 19 марта 2021, в 16:16
Till, а вы не думаете, что "всек пару оплеух" - и налип сам? У автохама не заржавеет заяву подать.
+4
Написано 18 марта 2021, в 22:24
Страшно, что люди до сих пор набирают воду с колонок... Почему нет водопровода?
+3
Написано 19 марта 2021, в 08:25
Okcana29, а что страшного? Вы думаете от безисхордности пользуются колонками? Да там вода чище,чем в водопроводе. И не надо никаких фильтров.
+2
Написано 19 марта 2021, в 16:50
Okcana29, потому что об этом не думали...
+2
Online
MiSHGUN Online
Написано 19 марта 2021, в 09:24
Хамус-Быдлос корсаковский обыкновенный, семейства Жмотяровых
+4
Написано 19 марта 2021, в 09:41
А пиндюлей навалять толпой никак?
+2
Написано 19 марта 2021, в 09:48
Пьяная белка, когда выезжаем?
+3
Написано 19 марта 2021, в 16:16 Отредактированно 19 марта 2021, в 16:17
Пьяная белка, а присесть за это легко? Вы в тайге, что ли, живёте?
+5
Написано 19 марта 2021, в 16:27
Енот, в норе не комфортнее? пятая точка ищет приключений?
0
Еще 4 комментария
Написано 19 марта 2021, в 18:11
От пару ведер ничего не будет, снег сам свое дело сделает. Там не асфальтированная дорога, в нелетную погоду - снег, дождь всегда будет каша, грязь, слякоть. Они тогда на кого жалуются? Только небесам остается.)) Людям просто скучно живется... Это категория людей таких гадких - лишь бы погадить.
0