Три карусели появятся в городском парке Долинска к осени
Фото: pixabay.com

Три карусели появятся в городском парке Долинска к осени

Также здесь посадят деревья и кустарники

Городской парк Дружбы на улице Хабаровской благоустроят в Долинске. К осени здесь установят цепочную карусель высотой не менее четырех метров и гигантские качели длиной не менее восьми метров. Оба аттракциона должны быть рассчитаны минимум на 12 детей. Кроме того, в парке появится карусель с кабинами, которая будет вмещать в себя около восьми детей.

– Жители очень хотят, чтобы в Долинском парке установили аттракционы – тогда не придется с детьми ездить в столицу области, чтобы провести время с ребенком. Парк станет местом притяжения для многих семей. Идею начали обсуждать в августе, и уже этим летом все работы закончатся, – сказал мэр Александр Тугарев.

В парке также посадят дополнительные деревья и кустарники. Все работы подрядчик должен будет закончить до 1 сентября, отмечают в районной администрации, 

Работы выполнят за счет сразу трех бюджетов: федерального, регионального и муниципального.

18 марта 2021, в 15:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2021, в 17:48
Очень хорошо. В Южно-Сах. гордском парке совсем оборзели,по другому не скажешь. Прокатиться один круг на ободранном колесе обозрения стоит 250 рублей.
+1
Написано 19 марта 2021, в 10:22
Да ладно. Вот это да. Отличная новость
0
Написано 20 марта 2021, в 18:05
Аттракционы у транссахалинской магистрали? Да ещё и детские!
А как же выхлопы Авто? Бедная Россия! Настолько уплотнилась, что и места для аттракционов, а также парков кроме как у автомобильных дорог и не найти.
А как же Верхний ПАРК? Там, очевидно, у детей голова будет кружиться от слишком чистого воздуха! Сколько же надо иметь дипломов о высшем образовании, чтобы подумать о загрязнении воздуха вдоль автомобильных дорог.
Советский опыт расположения парков - это же такая отвратительная и пошлая вещь, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
А прокуратура? Хоть бы "глазом моргнула" насчёт небезопасности расположения как парков, так и детских аттракционов вблизи автомобильных дорог.
"Однако статистически доказано научными группами в разных странах, что с повышением уровня загрязнения воздуха прямо пропорционально возрастает и частота поражения органов дыхания. Загрязненность воздуха, в частности около оживленных трасс, повышает такой риск в 1,25–1,5 раза. В группы риска попадают люди, уже имеющие определенную предрасположенность (наследственную или приобретенную), а также дети и представители старшего поколения" - Марина Секачева, доктор медицинских наук, директор Института кластерной онкологии, руководитель Центра персонализированной онкологии OncoTarget, Первый московский государственный медицинский университет им. И. М. Сеченова (Сеченовский университет).
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец вовремя не отремонтировал машину и лишился ковра
Сахалинец вовремя не отремонтировал машину и лишился ковра
Эксперт рассказал, кого коснётся апрельская индексации пенсий
Эксперт рассказал, кого коснётся апрельская индексации пенсий