На курильские танки поставили новую сигнализацию от протечек
Фото: пресс-служба Восточного военного округа

На курильские танки поставили новую сигнализацию от протечек

Её изобрели в прошлом году

Танкисты мотострелкового соединения армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) с Курильских островов начали применять устройство, которое впервые представили на выставке проекта "Кулибин" в октябре минувшего года старшие лейтенанты Александр Изотов и Михаил Федянин.

Как сообщает пресс-служба ВВО, это изобретение представляет собой светозвуковую сигнализацию, которая при преодолении водного препятствия оповещает членов экипажа боевой машины о протечке воды внутрь боевого или силового отделения.

Кроме того, благодаря установленному приёмо-передающему устройству сигнал о возникновении нештатной ситуации передаётся руководителю занятия.

После успешно проведённых испытаний системы на танках Т-72Б3, военнослужащие армейского корпуса ВВО на Курилах установили это оборудование на большинстве боевой техники.

17 марта 2021, в 14:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 марта 2021, в 14:28 Отредактировано 17 марта 2021, в 14:30
… для своевременной подачи сигнала SOS? Или для создания метки в Гуглмэп для сборщиков металлолома?
+2
Написано 17 марта 2021, в 14:52
Это ж надо: в мирной жизни никаких сигнализаций для никаких протечек и прорывов нет, и не надо баловать, все для фронта, все для победы. Интересно, сколько стоит такая сигнализация?
+3
Написано 17 марта 2021, в 15:10
А что не поставили чтобы с пульта можно было заводить
+3
Написано 17 марта 2021, в 15:13
Пьяная белка, … это чтобы прокладку, устраняющую течь, не менять.
+3
Написано 17 марта 2021, в 17:22
tizona, а что нормалек танк с пульта заводить
+1
Написано 17 марта 2021, в 15:12
.. а в "режиме тишины" она раскрывает место дислокации цели?
0
Написано 17 марта 2021, в 15:16
протечки )))) Либо там женский экипаж , либо салагам страшно в танке ? )))))))))))))))
Типа - два оголённых провода лежат на днище танка и при попадании влаги происходит замыкание и загорается лампочка с зуммером ! ))) Всё это наноизобретение стоит миллиард рубчиков ! Сколково рулит )))
0
Написано 17 марта 2021, в 17:14
Freeshouter, вот про женщин грубо было. Мужики тоже текут...порой по утрам.
+2
Написано 17 марта 2021, в 17:38
Нюра_просто_Анна, совсем не грубо ! жизненно ! ПАРДОН , если что ! ))) не хотел обидеть.
+1
Написано 17 марта 2021, в 17:45
Нюра_просто_Анна, если прикладывать определенные усилия , то мужики могут и не только по утрам... )))))))))))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 17 марта 2021, в 16:49
что за сига? пандра, тамогафк?
0
Написано 17 марта 2021, в 17:09
Не пойму в чём уникальность этого "изобретения"? Обыкновенные сенсоры, которые крепятся на полу и при попадании воды дают сигнал на приёмное устройство. Такое уже давно применяется в общественных зданиях - торговых центрах, развлекательных комплексах и пр.
+1
Написано 17 марта 2021, в 21:00
Странные танки какие-то у сахалинских танкистов. А как они могут защитить от ОМП, если способны протекать?
+1