Южносахалинцы вынуждены переходить ЖД переезд перед "носом" поезда
Фото: очевидец

Южносахалинцы вынуждены переходить ЖД переезд перед "носом" поезда

Сотрудники вовремя не опустили шлагбаум

Неприятный инцидент произошел на одном из железнодорожных переездов Южно-Сахалинска сегодня днём, 27 февраля.

Как сообщили astv.ru очевидцы, рельсобус тронулся от железнодорожного вокзала, но шлагбаум на проезжей части заранее не опустили. Непредупреждённые автомобилисты проскакивали пути перед "Орланом".

К счастью, трагедии удалось избежать - машинист успел вовремя затормозить. Правда, теперь пешеходы вынуждены переходить дорогу прямо перед его "носом".

Редакция astv.ru запросила комментарий в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. Позже в филиале РЖД ответят, что стало причиной случившегося.

Новость будет обновлена при появлении дополнительной информации.

27 февраля 2021, в 16:28 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2021, в 16:33
А люди без шлагбаума не видели поезд?
+12
Написано 27 февраля 2021, в 17:33
Anchuton, ... есть меры оповещения и предупреждения для перемещающихся через ж/д пути, они в том числе предполагают повышенное внимание при отсутствие механических и звуковых ограничений в случае их неисправности. По мне, там должен быть автоматический шлагбаум, срабатывающий при приближение поезда, он дублируется на переезде дежурным, а напоследок, как Вы верно подмечаете, надо смотреть и слушать с повышенным вниманием
+10
Написано 28 февраля 2021, в 18:38
tizona, согласна с вами, но тут внимание не на пешехадов, а на то что шлагбаум не закрыт, машины едут не видя поезда или ребуса, это уже столь важно. А что пешеходы, они то как раз все видят и под носом у стоящего ребуса проходят, он же стоит уже.
+2
Написано 28 февраля 2021, в 18:55
apolinariya, железнодорожный переезд реально опасный участок, сбой управления движения на нём возможен, нельзя полагаться на совершенство оборудования, водитель обязан контролировать ситуацию
+2
Еще 5 комментариев
Написано 27 февраля 2021, в 16:38
Мудочьё
−1
Написано 27 февраля 2021, в 17:22
NEMO, ээээээй, уй-буй! Вввуй-бббой!
−3
Написано 27 февраля 2021, в 17:51
Кого-то натянут без вазелина
+2
Написано 27 февраля 2021, в 19:09 Отредактированно 27 февраля 2021, в 19:10
У людей видать глаза нарисованные, раз поезда не видят и как они еще с такими качествами живы, в таком опасном мире, как же они через дорогу переходят, машину видят, если тут поезд увидеть не могут.
+2
Написано 27 февраля 2021, в 21:36
0
Написано 27 февраля 2021, в 22:33
Перед клювом орлана
0
Написано 1 марта 2021, в 15:20
Вы хоть проверяйте информацию перед публикацией... пара оленей сфотала вам напела а вы все за правду... где профессионализм СМИ? Рельсобус осаживался на другой путь и не собирался выездать на переезд... для этого он заезал за стрелочный перевод и остановился ровно там где и должен! После чего стрелку перевели и рельсобус осадили... или надо было безполезно закрыть переезд и создать пробку просто так?
+1
Написано 1 марта 2021, в 15:26
Вы хоть время инцидента сравните с графиком движения... куда он ехал в это время? Лень? Так держать
0