Третьи сутки в пути: на север Сахалина не может проехать колонна фур с продуктами
Фото: очевидец

Третьи сутки в пути: на север Сахалина не может проехать колонна фур с продуктами

У некоторых товаров заканчивается срок годности

Три дня до севера Сахалина добираются большегрузы с продуктами. Водители ночуют в машинах, поддерживают друг друга и ездят в ближайшие села за топливом.

Как рассказал astv.ru водитель Виталий, он выехал из Макарова в Оху в понедельник. Но утром во вторник его остановили на посту в Победино. Там он и провёл первые две ночи. Накануне дорогу на север вновь открыли, удалось добраться до Онор, но там опять встали.

 - Мы ночуем в фурах кто третью, кто четвёртую ночь. Ездим в соседнее село за топливом, продуктами. Очень переживаем за товар. У меня, например, сырная продукция, срок годности которой всего 10 дней. А на трассе мы четвёртый день… - поделился опасениями Виталий.

Он отмечает, что в первые дни машин в колонне было немного: Южно-Сахалинск был закрыт на въезд и выезд. Но накануне областной центр открыли. На север потянулись десятки фур.

В колонне в данный момент стоят не только большегрузы. Вместе с дальнобойщиками ждут и десятки сахалинцев, которые по два-четыре дня пытаются добраться домой: работу никто не отменял. У многих в автомобилях дети: родители думали, раз дороги открыли, значит, проехать можно.

В такой ситуации оказалась и семья сахалинки Алёны, которая добирается до Александровска-Сахалинского уже два дня. Повезло, что в населённых пунктах по пути следования живут друзья, которые приютили семью на ночь.

 - Сначала стояли в Победино. Сейчас удалось добраться до Онор, но опять встали на пункте пропуска. Ни у кого информации по открытию нет.

По всем телефонам перекладывают ответственность друг на друга: сообщают, что решает то Южно-Сахалинск, то Смирных, то Тымовское. Мы ждём, когда нам хоть кто-то что-то скажет. До дома нам осталось доехать всего два часа, хоть пешком иди, - делится эмоциями жительница Александровск-Сахалинского.

Как ранее сообщало astv.ru, проезд от Онор до Тымовского открыли на Сахалине 19 февраля в 12:00. Также сегодня в 08:50 открыли движение на участке от Новосёлово до Ильинского дороги Невельск - Томари - аэропорт Шахтёрск.

19 февраля 2021, в 12:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zhenchik Online
Написано 19 февраля 2021, в 12:52
Сахалинское позорище с перекладыванием ответственности друг на друга. И прокуратура даже не возбудится. Людей остановили и подвергают их жизни опасности
+3
Написано 19 февраля 2021, в 13:31
Zhenchik,
Какой опасности подвергаются из жизни? По моему совсем наоборот,им сберегают жизни. Есть пословица,не зная броду...
Час назад выехал на трассу от Молодёжного в сторону Тымовска, дорога есть,но разъехаться с той же фурой будет очень трудно,валы снега ,что творится за поворотом не видно. Решил поездку в Тымовск отложить до лучших времён.
Лучше переждать в населенном пункте ,где есть магазин и связь,чем валяться на обочине.
+8
Online
Zhenchik Online
Написано 19 февраля 2021, в 15:25
Stych, Возвращаются они, а не выезжают... И когда между точкой А и В перекрывают дорогу, а тем более зимой под предлогом ЧС, то обязаны минимум руководствоваться рекомендацией заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению
пожарной безопасности от 27 ноября 2015 г. № 9....

Минимум обогрев, еда, сон
0
Написано 19 февраля 2021, в 23:11
Zhenchik,
Разницы не вижу,возвращаются или выезжают, главное что они в пути. МЧС СМС пачками слал, неужели нельзя было призадуматься,а стоит ли рисковать здоровьем,жизнью и ехать в метель? Так нет,нам же ОБЯЗАНЫ предоставить,еду ,сон и т.д. ,а про свои обязанности мало кто вспоминает. Главное что ему кто-то и чем-то обязан.
Сидели бы в гостинице и чай с плюшками пили

А то как рыбаков на льдине унесёт,то все орут,зачем было ехать на рыбалку,спасай их потом, деньги трать. Тут тоже самое.
Мое мнение может отличаться от мнения других людей

Всем добра!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 19 февраля 2021, в 13:23
Людей только мучают. Позор ответственным лицам
+2
Написано 19 февраля 2021, в 19:12 Отредактировано 19 февраля 2021, в 19:14
Преступная неспособность сахалинской власти справиться с ситуацией. Во время войны в блокадный Ленинград по льду Ладожского озера под бомбёжками и обстрелами доставляли на грузовиках грузы, в том числе и продукты, не считаясь с погодными условиями. А здесь по нормальной трассе в мирное время...
+1
Написано 20 февраля 2021, в 01:45
Так спешат, так спешат... Ведь срок годности заканчивается.
Кто будет страдать от кишечной инфекции, Прокуратура разберётся. ??????
0
Написано 20 февраля 2021, в 08:14
Ktoshka, срок годности в магазине перебьют. Сертификаты подделают. И продадут колбасу пятилетней давности, как кондиционную. Торгаши своё не упустят.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Способы скрытного передвижения на поле боя отработали сахалинские военнослужащие
Способы скрытного передвижения на поле боя отработали сахалинские военнослужащие
Проезд от Онор до Тымовского открыли на Сахалине
Проезд от Онор до Тымовского открыли на Сахалине