Волонтёры будут учить сахалинцев пользоваться Госуслугами
Фото: пресс-служба Георгия Карлова

Волонтёры будут учить сахалинцев пользоваться Госуслугами

Об этом договорились Сергей Надсадин и Георгий Карлов

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин и депутат Госдумы от Сахалинской области Георгий Карлов обсудили новый проект "Госуслуги в каждый дом". О его создании представители нижней палаты парламенты объявил на прошлой неделе.

Цель проекта - проинформировать сахалинцев, в первую очередь представителей старшего поколения, о возможностях портала государственных и муниципальных услуг. Волонтёры помогут желающим освоить цифровые технологии.

- Мы должны разъяснить людям, что такое программа Государственных услуг, и как ею можно пользоваться. Это первое. Второе - мы должны проинформировать население, какие преимущества этот программный продукт даёт для рядовых южносахалинцев, - сказал Георгий Карлов.

Сергей Надсадин поддержал инициативу, подчеркнув, что администрация Южно-Сахалинска активно занимается цифровой трансформацией города. Часть муниципальных услуг уже предоставляют в электронном виде.

- Мы активно работаем в этом направлении, делая муниципальные услуги цифровыми. У нас их большой перечень. Выдаём населению различные документы, справки. Вы правы в том, что многих надо этому научить. И, конечно, здесь помогут волонтеры. Конечно, эта идея - дойти до каждого жителя, объяснить ему возможности - это очень хорошее дело, - подчеркнул мэр.

15 февраля 2021, в 17:39 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля 2021, в 18:21
проект "Госуслуги в каждый дом".


Как у безработного Сахалинского бомжа в третьем поколении
- дома-то нет у меня. Так что
-
0
Написано 15 февраля 2021, в 19:33
Одна из больших проблем государства в том, что оно либо что-то не делает, либо, если делает что-то для людей, то не всегда умеет об этом внятно рассказать и донести до людей!
В данном случае правильно, что для того, чтобы обучить людей пользоваться "Госуслугами" привлекают волонтеров.
0
Написано 15 февраля 2021, в 22:07
Marmelad_ka, да, только интересно получается: делать это, обучать людей, работать будут волонтеры (бесплатно), а договорились об этом Сергей Надсадин и Георгий Карлов! На чужих плечах в рай? Отвратительнейший метод пиара.
+1
Написано 18 февраля 2021, в 00:54
Нюра_просто_Анна, то есть когда масштабные проекты работают, то молодцы волонтеры, а когда мелкий муниципальный служащий что-то упустил, то тут же виноват и мэр, который его поставил, и депутат госдумы, кто представляет власть и тп. Такая у вас логика избирательная? Или что. Волонтеры - это не рабы, а добровольцы.
−1
Написано 18 февраля 2021, в 01:10
Marmelad_ka, кто и что упустил? Никаких упущений, отличный пиар депутата в преддверии выборов. Вы из его штаба, что так за него и мэра ратуете? Про волонтеров я, вроде, ничего плохого не сказала. А пиар на других - омерзительно было и будет.
+2
Еще 2 комментария
Написано 16 февраля 2021, в 01:10
Надо полагать, у чиновников сформировался тренд эпохи - выезжать на горбу волонтеров... И главное - БЕСПЛАТНО!! Красота!!
+1
Написано 16 февраля 2021, в 01:23
"Мы должны разъяснить людям... мы должны проинформировать население..." При чтении этих пламенных речей, преисполненных энтузиазма, воображение моментально изображает г-на Карлова, лично сидящего за компьютером с дедушкой / бабушкой и объясняющего своим "ученикам" основы информационных технологий
+1
Написано 16 февраля 2021, в 01:38
При виде радостно-счастливых лиц чиновников на фото "меня терзают смутные сомнения"
+2
Написано 16 февраля 2021, в 06:14
А кто научит Госуслуги работать нормально и не тупить?
+2
Написано 16 февраля 2021, в 08:55
Leno4ka81, разработчики...
0