Дешёвую разнорыбицу привезли на юг Сахалина
фото правительства Сахалинской области

Дешёвую разнорыбицу привезли на юг Сахалина

Камбалу, минтай и треску будут продавать в Южно-Сахалинске, Корсакове, Аниве, Холмске, Невельске и Долинске

Свежевыловленную рыбу привезли в южные районы Сахалина. Более 3 тонн охлажденной камбалы, минтая и трески за 2 дня (пятница и суббота) планируют продать в Южно-Сахалинске, Корсакове, Аниве, Холмске, Невельске и Долинске.

Камбалу продают по цене от 50 до 80 рублей за килограмм, минтай – от 55 до 90 рублей, треску – от 69 до 100 рублей.

– По поручению губернатора Валерия Лимаренко с 25 января мы запустили новую практику. Представителей наиболее нуждающихся категорий – пенсионеров и ветеранов – обзванивает робот. Им сообщают о том, в каких местах и в какое время будут продавать свежую рыбу по низким ценам. Людям, следящим за нашими соцсетями и сайтом, сообщаем информацию в таком формате. Пока в проекте 6 районов, в дальнейшем будем включать и другие. Чтобы люди могли покупать доступную и качественную продукцию, – рассказал руководитель сахалинского агентства по рыболовству Иван Радченко.

Улов вечером отгружают с судна в порту Невельска, передают операторам и к утру развозят в места прямых продаж. О минимальных ценах областные власти договорились с рыбодобывающим предприятием "Прибой-Восток", а  районные администрации с торговыми компаниями-операторами.

В зависимости от сезона ассортимент рыбы будет меняться.

12 февраля 2021, в 19:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 февраля 2021, в 19:24
А зубаря что слабо так привезти и по дешману продать?
+6
Написано 12 февраля 2021, в 19:45
Пенсионер и ветеран, никаких звонков и в помине нет и не было. Забыли указать, в агентстве по рыболовству, про каких ветеранов и пенсионеров речь.
+5
Написано 12 февраля 2021, в 20:24
И где будут в субботу торговать? А то сегодня опоздали... за вечерними новостями
+2
Написано 12 февраля 2021, в 21:08
Не говорят где будут продавать , То есть кто ищет тот всегда найдёт.
+1
Написано 12 февраля 2021, в 23:49
от 69 до 100 рублей... ОТ чего зависит такой разбег цены? От курса биткоина или погоды на Камчатке???
+2
Написано 13 февраля 2021, в 00:10
Бред полнейший... Живём на "рыбном" острове, а продажа недорогой рыбы преподносится, как событие вселенского масштаба.
+3
Написано 13 февраля 2021, в 01:31
FireTruck, ещё и бегай ищи ее
+4
Написано 13 февраля 2021, в 19:55
Нюра_просто_Анна, а её и не найдёшь. Для отвода глаз выставят на продажу пару куботейнеров с рыбой, которая распродастся влёт. Остальное, чтобы не морозить свои сопли на улице, продадут оптовикам-барыгам, которые станут загонять её по цене в полтора-два раза дороже. Получится, что на бумаге продавали по доступной цене, а на деле...
+1
Написано 13 февраля 2021, в 21:48
FireTruck, ну верно, главное ж - в СМИ обьявить
+3
Написано 13 февраля 2021, в 06:58
Ещё и более 3 тонн на неск.городов.. А брлее 3 тонн эт сколько? 3тонны 1кг?3т900кг?
+2
Online
Написано 13 февраля 2021, в 13:12
Дешёвую разнорыбицу привезли на юг Сахалина Прочитайте Ватсапе моё сообщение администрация Аств. Зачем врать что в Корсакове продаётся рыба дешевле, сегодня жена была на ярмарке, камбала 110 рублей самая дешовая, если пишите, пишите где именно будет продаваться рыба, в каком районе и улице, и не водите в заблуждения людей, так как рыбы нету
+1
Online
Написано 13 февраля 2021, в 13:17
Жена пенсионерка и ветеран труда военная, и не каких сообщений на телефон не бвло, стыд и позор вам
+1
Написано 13 февраля 2021, в 13:24
Ну есть же специальный рыбный рынок на ул. Вокзальной, практически пустой стоит. Там и продавайте.
+1
Написано 13 февраля 2021, в 16:41
HrunMorjov1, так неинтересно
нужно, чтоб сахалинцы квест прошли, побегали, аппетит нагуляли
+4