У жителей Сокола горят стиральные машинки из-за отвратительной воды

Из кранов льется то ржавая жидкость, то песочная смесь, то вообще ничего

Жители села Сокол жалуются на огромные проблемы с водой в кранах. Основная претензия - частые отключения, слабый напор, большое количество песка и грязи в жидкости.

Сахалинцы обратились на astv.ru и сообщили, что иногда проблемы с водой длятся долгое время.

- Мы, сельчане, очень терпеливы. Если и жалуемся, значит уже пришли в отчаяние. После долгих отключений воду приходится сливать целый день - из крана льется песчаная смесь, ржавчина. А напор? Это же просто едва видная струйка. До верхних этажей вода вообще не поднимается, душ принять - это вообще сказочная мечта, - поясняют ситуацию они.

Жители Сокола рассказывают, что населенный пункт обслуживает один водозабор, на котором стоит старый насос. С запросами он явно не справляется. Кроме того, водозабор связан с расположенным в Соколе совхозом: если света нет там, то воды в квартирах тоже нет.

- Мы много раз обращались в администрацию района с просьбой разобраться. Но пока ситуация не улучшается. У нас ломается техника: стиральные машинки, посудомойки. Мы, как и все вокруг, хотим жить в нормальных условиях, но пока остаемся в прошлом веке, - жалуются сельчане.

Astv.ru направило запрос в администрацию Долинского района. Там сообщили, что уже не раз получали жалобы на низкое давление в водопроводной сети из Сокола.

"Услуга, безусловно, должна предоставляться в полном объёме. Совместно со специалистами управляющей компании ООО "ЖилКомСервис",  был произведен контрольный замер давления систем водоснабжения на входе в МКД по адресу: ул. Луговая 21. Специалисты составили акт,  результаты замеров показали минимально допустимые показатели напора. Это не может обеспечить комфортное пользование водой в квартире и нормальную работу бытовых приборов", - констатировали в местной администрации.

Там уточнили также, что руководителей управляющей компании обязали принять меры реагирования и сообщить о них в отдел жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Долинской администрации. Срок на исправление ситуации - до 10 февраля 2021 года.

Вместе с тем, жители Сокола сообщают, что буквально на следующий день после приезда комиссии напор воды в кранах пришел в норму.

5 февраля 2021, в 12:51 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
_Dipso_ Online
Написано 5 февраля 2021, в 13:01
Горят из-за воды...

А вообще, печально это - пока не пнут, никто работать не хочет.
+3
Написано 5 февраля 2021, в 13:05 Отредактировано 5 февраля 2021, в 13:07
_Dipso_, да, мокнут из-за огня.
А насчет не пнут - сейчас пнут, кто то что то сделает и забудется, и опять начнется цирк с водой.
+3
Online
_Dipso_ Online
Написано 5 февраля 2021, в 13:10
Резвые Бобры, это точно.
+1
Написано 5 февраля 2021, в 13:15 Отредактировано 5 февраля 2021, в 13:16
_Dipso_, потому что с незакрытыми канализационными люками так же было - ребенок поовалился в люк и там была горячая вода и ребенок ошпарился или даже умер, не помню.
Всех дружно отымели, наказали и приказали... Прошлр время и вот опять мы читаем в новостях, что девочка провалилась в незакрытый люк.Опять всех наказали, уволили, стали проверки проверять.А через месяц или два или год опять кто-то профилонит и кто-то нырнет в такой люк...
+2
Написано 5 февраля 2021, в 14:20
Печалька
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несколько домов в Южно-Сахалинске 8 февраля останутся без воды
Несколько домов в Южно-Сахалинске 8 февраля останутся без воды
Борт МЧС экстренно эвакуирует женщину с судна у берегов Сахалина
Борт МЧС экстренно эвакуирует женщину с судна у берегов Сахалина