Сахалинские военнослужащие "подавили" сотовую связь условного противника
Фото: пресс-служба Восточного военного округа

Сахалинские военнослужащие "подавили" сотовую связь условного противника

Прошла комплексная тренировка

Комплексная тренировка по управлению силами и средствами систем радиопомех прошла у военнослужащих подразделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ) армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) на Сахалине.

Как сообщают в пресс-службе ВВО, расчеты РЭБ отработали подавление сотовой связи, прикрытие боевых позиций войск от поражения крылатыми ракетами условного противника, а также специальные задачи по подавлению аппаратуры GPS навигации. Кроме того, отработана борьба с беспилотными летательными аппаратами.

Также специалисты РЭБ собрали и проанализировали разведывательную информацию на основе приема электромагнитного излучения КВ и УКВ диапазонов.

"Во время тренировки были развернуты современные комплексы РЭБ и радиотехнической разведки "Леер-3". В мероприятии боевой подготовки приняли участие более 200 военнослужащих", - рассказывают в пресс-службе ВВО.

4 февраля 2021, в 12:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 февраля 2021, в 12:29
какие молодцы , гордость берет
а свою сотовую случаем не задели ?
+3
Написано 4 февраля 2021, в 12:33
Судя по картинке антенну уронили. Ну а та молодцы
+1
Написано 4 февраля 2021, в 12:40
… никак не понимаю, а откуда "сотовая связь" может появиться у вторгнувшегося на российскую территорию противника, если только после освоение этой территории провайдерами этой "сотовой связи".... может всё же с какой то "мобильной связью" вояки воюют, типа с радиостанцией на бронепоезде или с радистом в кустах?
+4
Написано 4 февраля 2021, в 12:43 Отредактировано 4 февраля 2021, в 12:43
tizona, да пускай дети играются в войнушку
+1
Написано 4 февраля 2021, в 12:49
Пьяная белка, ... простите, не за мой счёт, а то дойдёт до того что мне за них нужно будет кого то оплодотворять. Понимаете ли, бесплатные, за чужой счёт развлечения никого ничему не учат, как строительство аэропорта или аквапарка, строили бы з свои, было бы так?
+3
Написано 4 февраля 2021, в 12:45 Отредактировано 4 февраля 2021, в 12:46
... чё с ней "бороться" то, на очередных выборах снова пообещают, как до этого 20 лет подряд, сотовую связь вдоль дороги с юга на север Сахалина, а её, как не было, так и не будет. Охота на ведьм какая то, связи нет, а её предполагаемо уничтожают.
+3
Написано 4 февраля 2021, в 12:51
tizona, не соглашусь. По дороге с юга на север Сахалина связь почти везде есть. Антннн полно поставили. И они все действуют. Причём уже давно. Есть конечно же места с мёртвой зной. Но это не критично.
0
Написано 4 февраля 2021, в 13:00 Отредактировано 4 февраля 2021, в 13:01
Пьяная белка, ... чего ещё "не критично", при ДТП ни Глонас на ТС никак не пригодится, ни сообщить о требующейся экстренней помощи нет никакой возможности, связь либо абсолютно повсеместная, либо её повсеместной нет, "не критично", а смертельно.... а вообще о чём Вы, крайний раз надо было срочно выйти на связь перед Палево, а 30 км никакой возможности там не было.
0
Написано 4 февраля 2021, в 13:00
То то у меня телефон третий день тупит
+2
Online
NEMO Online
Написано 4 февраля 2021, в 18:59
А условный противник не народ часом?
+1
Написано 4 февраля 2021, в 22:44
Сегодня целлый день в агрогородке Раздольного не было сотовой связи и интернета, МТС отвечал, что у них все нормалльно было, а связи не было, и сайт городского суда в корсакове не работал) Нехилло так вояки птренировались...
+1
Написано 4 февраля 2021, в 22:45
а если скорую нужно было вызвать, пока вояки играются?))))
+1