Фото: администрация Корсаковского района

Медиацентр "VOLна" презентовали в Корсакове

Это творческое объединение для старшеклассников

Открытие молодежного медиацентра прошло 29 января в портовом городе. Проект «VOLна» разработан и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и партнерстве МАУ "Парк культуры и отдыха".

О современном творческом объединении для старшеклассников сегодня рассказала руководитель проекта Дарья Балашова:

- Идея о такой школе пришла во время разработки планов по развитию городского парка. На сегодняшний день он является местом притяжения для всех корсаковцев, особенно для молодежи. Сначала подумали создать радио в парке, а за ним и центр, который заполнит медиапространство своим творчеством.

Как рассказали в администрации Корсаковсого района, медиацентр "VOLна" стал победителем общероссийского конкурса "Росмолодежь" среди 110 работ со всей России и получил на свое развитие грант в размере 1 млн 200 тыс. рублей. Познакомиться с новым направлением в Корсакове сегодня пришли десятки школьников, а также фотограф Виктория Балабанова, которая провела для присутствующих увлекательный мастер-класс по предметной съемке.

- Создание собственного и доступного медицентра будет способствовать развитию одного из самых перспективных направлений "медиаволонтерство", чтобы каждый желающий смог всесторонне развиваться и реализовывать собственные проекты. Со своей стороны мы готовы оказывать всю необходимую поддержку для того, чтобы это проект стал успешным. Ведь современное образование является залогом успешного будущего нашего подрастающего поколения, - отметила начальник отдела культуры департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа Елена Кириенко.

В медиацентре ребята смогут получить опыт деятельности в таких направлениях как: блогинг, SMM, графический дизайн, радиожурналистика, а также развить навыки фото-видеосъемки и копирайтинга. Сопровождать ребят будет команда наставников-профессионалов своего дела, известных в Сахалинской области: блогер Ольга Стафеева, радиоведущая Алена Баринова, SMM-специалист Полина Москалева и многие другие.

- Очень классная задумка! На этой площадке можно реализовать свое любое творческое направление. Я достаточно разносторонняя личность, занимаюсь с детства рисованием, танцами, волонтерским движением. В медиацентре буду проектировать персонажей, например, белку, которая является символом нашего парка, - поделилась десятиклассница Анна Лобич.

Учениками, гостями и волонтерами медиацентра может стать каждый желающий от 8 лет и старше. Занятия будут проходить каждое воскресенье в офисе парка (ул. Корсаковская, 19, оф.3). К концу учебного года в Корсакове планируют обучить более 40 ребят, которые получат на выходе не только определенные навыки и знания, но и научатся коммуницировать с аудиторией, а также разработают свои собственные рабочие проекты.

30 января 2021, в 16:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 30 января 2021, в 22:48
Действительно. Не нужно
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Строительство газовой ТЭЦ в Корсакове должно завершиться в конце текущего год
Строительство газовой ТЭЦ в Корсакове должно завершиться в конце текущего год
Заблудившийся на льду на юге Сахалина мужчина сам добрался до берега
Заблудившийся на льду на юге Сахалина мужчина сам добрался до берега