Скандальный сахалинский депутат-тиктокер коллегам по КПРФ: "Вы живёте прошлым"
Фото: astv.ru

Скандальный сахалинский депутат-тиктокер коллегам по КПРФ: "Вы живёте прошлым"

Поведение Сергея Булатова обсудят в горсобрании Томари 18 февраля

18 февраля в администрации Томаринского района состоится очередная сессия городского собрания, на которой обсудят будущее депутата Сергея Булатова. Мэр Ольга Манжара и глава городского собрания Томари ожидают официальный документ от отделения КПРФ, составленный по итогам партийного заседания местного отделения партии, о персональном деле коммуниста Сергея Булатова, связанном публикацией в СМИ материала, "недостойного облика коммуниста".

Корреспондент astv.ru побывала в Томари и пообщалась с местными представителями КПРФ. Товарищи-однопартийцы заявили, не простят Сергею Булатову видеоролики, разлетевшиеся по всей стране.

Заявление на исключение из рядов партии экс-товарищ Булатов написал по собственному желанию, и как продвинутый пользователь социальных сетей отправил в WhatsApp, на собрание партии не явился. Больше на связь не выходит. Когда в ряды КПРФ в 2013 году вступал, готов был из искры пламя разжигать, вспоминают соратники, но вскоре однопартийцы разглядели в инициативном товарище типичного карьериста.

- Но так, чтобы он горел, как я горю, он так не горел. Иногда преследовал личные интересы в решении квартирных вопросов, личных. Он просто был членом партии, платил взносы регулярно. Собрания посещал с перерывами, то из-за погодных условий, отсутствия транспорта, по состоянию здоровья он отсутствовал. Он сожалеет о том, что он сделал. Я ему говорю, ты приговор себе смертный подписал, зачем ты полез в это молодёжное? Вы живёте, он сказал, прошлым, Людмила Борисовна, - рассказывает первый секретарь отделения КПРФ Томари Людмила Заиграева.

Администрация во главе с мэром потрясены, даже комментировать не стали. Ждут решения партии, от которой баллотировался тиктокер, чтобы поставить точку.

И надо же какой парадокс, депутата Булатова обсуждают по всей стране, а томаринцы и знать не знают, что есть у них такой талантливый управленец. Те, с кем пообщался astv.ru, кадры из TikTok видели впервые. Жители райцентра, увидев ролик депутата, говорили: "Не допускать его к власти"; "Изначально видно, что человек неплохой, а потом, когда это начинает петь, видно, что с мозгами не дружит".

Единогласным решением из рядов партии Сергея Булатова исключили. Депутатские полномочия также намерены снять. Письмо с требованием коммунисты направили в городское собрание Томаринского района, где Булатов представлял интересы села Красногорского.  Пожарному, экс-тиктокеру и экс-коммунисту этот взлёт запомнится надолго. 

29 января 2021, в 20:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2021, в 20:20
а парашют ему положен ?
+5
Написано 29 января 2021, в 21:17
Vavilen_Tatarskiy, ... если только не раскрытый
+7
Написано 29 января 2021, в 21:23
...а каким боком оценка «недостойного образа» какой то общественной организушки должно интересовать выборный государственный орган местного самоуправления?
+6
Написано 29 января 2021, в 21:37
tizona, выдвиженец от партии. В городском собрании "депутатствует".
+3
Написано 29 января 2021, в 21:52 Отредактировано 29 января 2021, в 21:53
Светлана Негматулина, ... да это понятно, мне не ясно как это заползает в местное самоуправление через общее голосование, а управляется какой то политической ограниченной сектой, иерархия кокая то искривлённая, норма конституции о праве участия гражданина в управление государства становится ничтожной перед гопкой накрытых какой то идеей, как так?
+4
Написано 29 января 2021, в 23:23
tizona, Думаю, причина кроется в привлечении кого угодно, лишь бы численность партийцев увеличить, состав депутатский слепить и необходимое количество голосов получать при необходимости. Кино вот такое вот. Поэтому идейным, болеющим душой за дело мы встречаем всё реже и реже. Конституция? Она в Москве то с трудом листочки переворачивает.
+4
Еще 8 комментариев
Написано 30 января 2021, в 08:40
Кроме как роликом в тик токе больше гордиться пожалуй и нечем. О каком прошлом можно говорить то? Ни в прошлом ни в будущем ничего хорошего не сделал.
+7
Написано 30 января 2021, в 10:28
Лол, депутат коммунистической партии говорит "вы живете прошлым"...Иронично.
Вообще, достали уже этого дегенерата обсуждать если честно.
+5
Написано 30 января 2021, в 10:30
Не совсем поняла причем тут прошлое и морально этические нормы? Если ты морально разложен, то нечего пенять на зеркало!
+4
Написано 30 января 2021, в 11:08
И подобные сущности рассказывают как нам жить , и голосуют за законы для людей. Он там не один такой другие просто на показ свое нутрр как этот идиот не выставляют.
+10
Написано 30 января 2021, в 15:37
Бред какой-то. Бред бредский.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 29 января 2021
«Наш день»: 29 января 2021
Рыбаков сняли со льдины в заливе Анива
Рыбаков сняли со льдины в заливе Анива