Личный шеф-повар, яхты и дайвинг - подробности тура на Сахалин за 10 миллионов рублей
Фото: Артём Удодов

Личный шеф-повар, яхты и дайвинг - подробности тура на Сахалин за 10 миллионов рублей

"Это не какие-то политики или бизнесмены федерального значения", - рассказал о туристах организатор поездки

Состоятельные туристы возраста 50+ провели на Сахалине семь дней и потратили на отдых 10 миллионов рублей. Путешественники ни дня не сидели на месте, а в поездках их сопровождал личный шеф-повар, об этом  изданию "Подъём" рассказал гендиректор компании-организатора поездки Mouzenidis Travel Александр Цандекиди.

"Это не какие-то политики или бизнесмены федерального значения, но люди, конечно, не среднего класса. У них была гипернасыщенная программа. Там и сам Сахалин был, и остров Итуруп, выходы на яхте в море, вертолётные прогулки, дайвинг, поездка на остров Монерон, рыбалка, экскурсии на КамАЗах на мыс Крильон. Ещё их сопровождали шеф-повара, которые готовили всё дальневосточное. Гости обещали к нам вернуться - туда же, на Дальний Восток. Маршрут будет несколько другой, но, возможно, что-то повторится.

По словам организатора, фирме "пришлось попотеть и привлекать местных игроков.

"Вертолётные экскурсии чтобы организовать, пришлось пройти семь кругов ада и ещё проблемы с размещением", - констатировал Александр Цандекиди.

По данным аналитической службы АТОР, в 2019 году самые дорогие туры по России у массовых туроператоров стоили от 595 тысяч до 2,1 миллиона рублей. В 2020-м топ-10 сформировался поездками в ценовом диапазоне от 864 тысяч.

Ранее astv.ru уже рассказывало об отдыхе этой компании.

13 января 2021, в 15:19 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 января 2021, в 16:44
Это населению хотят показать, что оно, "население" очень хорошо живёт? Если это не политики и не бизнесмены, то видимо "обычные российские пенсионеры"? Кто это люди которые могут себе такой отдых? Зачем распространять такую информацию?
+12
Написано 13 января 2021, в 18:07
Smurnoy, это чтобы пролетариат забурлил))
+2
Написано 13 января 2021, в 18:50
Smurnoy, ... наглядная демонстрация гения туристического маркетинга, надо только верить и ждать и быть готовым к золотому дождю, а то затопит
+2
Написано 13 января 2021, в 17:23
С такими бабками везде можно хорошо отдохнуть
+2
Написано 13 января 2021, в 17:58
Region_65, я б в Доминикану махнула
+7
Написано 13 января 2021, в 18:18
Нюра_просто_Анна, там ананасы очень вкусные
+6
Написано 13 января 2021, в 18:52
Region_65, ... типа, как в последний раз, деньгами так программу набить, чтобы завтра ни глубже ни чаще ничего не захотелось... такой психопатический тур под лозунгом «А завтра может быть война!»
+1
Еще 6 комментариев
Online
Roni4ka Online
Написано 13 января 2021, в 17:45
Бред. Вы еще расскажите, какой бумагой попку подтирали. Реклама? Смогли. Молодцы.
+4
Написано 13 января 2021, в 18:00
Сдается мне, что у нас хотят вызвать гордость за регион такими новостями... Только вот промашка: нечем тут гордиться. Особенно правителям островов.
+6
Написано 13 января 2021, в 21:35
Нюра_просто_Анна, вызвать гордость за регион такими ценами!
+2
Написано 13 января 2021, в 18:25
...скока скока сахтуризму от 10 лямов досталось, штук 50 хоть перепало?
+1
Написано 13 января 2021, в 18:41
ну крутые, чё
зато!
5 туристов = 10 млн
50 (таких же) = 100 млн
500 = вот и миллиардик прилетел!!!
Сахалин разбогател!!! И слез с нефтяной иглы!!!
Места на Монероне и Крильоне хватит?
+2
Написано 13 января 2021, в 18:57
anmari, ничего не слышали про переносе столицы России на Сахалин?
+3
Написано 13 января 2021, в 21:34
Такие туристы нам нужны, да. А толпы быдла, загаживающие все вокруг, ломающие и портящие, за свои копеечные туры, пусть едут в Турцию и Египет.
−1
Написано 14 января 2021, в 11:47
MMSS, ... понимаете ли, в Тае на одной островной территории 4х5 км можно было сутки провести и за 70.000 рублей и за 1.000, экономический эффект от разнообразия представляемого под запросы был фантастический, что касается экологии, то в прошедшие годы наблюдались колоссальные позитивные изменения, берег и море реально стали чище при неуменьшающемся потоке туристов, на заработанные деньги нашлись те кто пожелал заниматься уборкой мусора после туристов, ожидая новых с любыми деньгами. Не стоит под кальку копировать макроэкономические прогнозы, исключая из них менее рентабельную часть, на практике всё сведётся к краху
+1
Написано 14 января 2021, в 07:36
Ну если могут себе позволить, почему и нет. Надеюсь наш остров им понравился !!!
0
Написано 14 января 2021, в 11:50
Vodila1984, ... что из того что было включено в покупку тура было предоставлено сахалинской стороной? Какая сумма из 10.000.000 попала в экономику региона, не проехала ли она целиком мимо её?
+1
Написано 14 января 2021, в 14:21
tizona, да какая разница, да даже если что то и попало в экономику, кто перед вами отчитаться будет, и куда их направят, то ли на соцку то ли на оплату питания в ресторанах правительства нам не узнать.
−1
Написано 14 января 2021, в 08:25
Ну надо же было где-то украденные деньги спустить))))
0