Приставы разыскали сахалинского алиментщика в Корее и заставили выплатить долг
Фото: архив astv.ru

Приставы разыскали сахалинского алиментщика в Корее и заставили выплатить долг

Ему запретили пересекать границу

Приставы вынудили сахалинца, проживающего за рубежом, расплатиться по долгам за алименты. Мужчине запретили выезжать за пределы островного региона.

В управлении Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области сообщили, что этот мужчина по суду должен был выплачивать каждый месяц 1/4 части своего дохода на содержание ребенка. Однако безответственный родитель эти требования игнорировал. Из-за чего у него образовался долг в 40 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель решил проверить имущество должника, но его не оказалось. Обнаружилось также, что он не трудоустроен и не имеет расчетных счетов в банках. Но родственники алиментщика рассказали, что он живет в Республике Корея, и на Сахалин приезжает только раз в год. Эта информация и позволила заставить мужчину выплатить долг своему ребенку.

Судебные пристав вынес постановление об ограничении на выезд из РФ. В очередной раз прилетев на остров, должник просто не смог его покинуть. Мужчина явился  в отдел судебных приставов с требованием отменить постановление. Однако поняв, что это невозможно, в течение двух дней оплатил задолженность по алиментам.

Служба судебных приставов Сахалинской области призывает людей ответственно относиться к своим родительским обязанностям, своевременно и добровольно оплачивать алименты во избежание применения мер принудительного характера.

13 января 2021, в 10:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
forsen Online
Написано 13 января 2021, в 11:18
а как тратятся деньги -на ребенка или бухло, приставам уже не интересно
+1
Online
larsen1 Online
Написано 13 января 2021, в 11:49
forsen, Отсуди ребенка себе и требуй алименты с матери, в чем проблема?
+7
Написано 13 января 2021, в 13:28
larsen1,
В том, что алименты идут на Рив Гош!
0
Online
larsen1 Online
Написано 13 января 2021, в 16:18
Hadgard711, what is it Рив Гош?
+3
Еще 9 комментариев
Написано 13 января 2021, в 16:21
Нашли в Кореи и запретили пересекать границу? То есть он в Кореи и останется?
+2
Написано 13 января 2021, в 19:01 Отредактировано 13 января 2021, в 19:01
Пьяная белка, на Сахалин он прилетел в гости к родственникам, а те его сдали, приставы мужика и нагнули. Отсюда назад в Корею не выпустили.
+4
Написано 13 января 2021, в 20:00
Вася, ну их нафиг таких родственников, которые сдают при любом удобном случаи
+1
Написано 14 января 2021, в 03:21
Вася, с такой родней врагов не надо. Хотя бабушка сына, например, ему теща, хоть и бывшая. Родня тоже)))
+5
Написано 13 января 2021, в 18:03
На жизнь в Корее деньги есть, на свое дитя - нет. Так и живём... Теперь ещё годами платить не будет. И приезжать не будет.
+6
Написано 13 января 2021, в 20:07 Отредактировано 13 января 2021, в 20:08
Нюра_просто_Анна, всякое бывает. Случается, что отец без суда регулярно отдаёт матери деньги на содержание ребёнка, не требуя при этом никаких подтверждающих документов. Но некоторые мамаши потом подают в суд на отца-"неплательщика", чтобы ещё и по суду с него поиметь.
+2
Написано 13 января 2021, в 22:36
FireTruck, это, я считаю, бессовестные. Хорошо, если после этого "вдруг" выясняется, что без суда он давал ей больше. И дальше по суду она столько получать не будет. И будет локти кусать. Ребенка только жаль...
+4
Написано 14 января 2021, в 09:10
FireTruck, со мной так было..
Квартиру ей (ребёнку) оставил, деньги когда лично в руки, когда переводом почтой (тогда ещё не было банковских карт), а потом вдруг приставы меня нашли : на вас, мол, заявление, задолженность и всё такое прочее! Благо чеки с почты сохранить посоветовали.. предъявил..посчитали... "Да у вас переплата на пару лет вперёд! Хотите, мы её накажем за ллжесвидетельство?"
Не стал писать заявление.
Её спросил.. и тут человека подменили ещё раз!
Усилиями тещи в тандеме с мамой больше ребёнка я не видел.....
0
Написано 13 января 2021, в 21:39 Отредактировано 14 января 2021, в 01:02
16 лет живёт и здравствует так называемый Папа который скрывается от алиментов. И приставы его не могут найти. Это пример работы наших приставов которые не могут оторвать свою задницу от стула. Сколько раз подавали на его розыск а как в анекдоте почему он неуловимый а потому что он приставам нахрен и не нужен. Он спокойно живёт в городе работает занимается бизнесом а на своего родного ребёнка забил. Как можно понять этого человека только назвать недочеловеком.
+1