Сахалинских депутатов переселили в правительство из-за вспышки Covid-19 в облдуме
Кадр из видео

Сахалинских депутатов переселили в правительство из-за вспышки Covid-19 в облдуме

Из-за семи заболевших Роспотребнадзор запретил проводить совещания в прежнем зале

Зал для заседаний в Сахалинской областной Думе закрыли для проведения рабочих совещаний по требованию Роспотребнадзора Сахалинской области. Среди сотрудников аппарата Думы обнаружили семь человек, заболевших Covid­-19.

Очередные слушания по бюджету 10 декабря проходят в здании регионального правительства. Председатель облдумы Андрей Хапочкин обратился с просьбой к депутатам надеть маски соблюдать дистанцию в полтора метра.

- Пожелаем нашим сотрудникам аппарата Думы выздоровления, а сегодня заседание проведём в зале для совещаний "Кунашир" , - сообщил он.

Такая перемена места отразилась и на ходе очередного заседания облдумы. Подсчет голосов будет вестись вручную, поэтому депутатов попросили держать руки поднятыми не менее 10 секунд, чтобы облегчить работу орготдела. В зале Думы такой подсчет вёлся в электронном формате.

10 декабря 2020, в 10:20 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 декабря 2020, в 10:37
Переселили туда остальных заражать? Всё это как-то странно. Нет никаких новостей, о том что какой-то диепутат заболел этой заразой. Вон на улицу их на свежий воздух, там нет заразы. И пусть там совещаются
+6
Написано 10 декабря 2020, в 10:43
Пьяная белка, ...нет информации о заразе у метущих улицы, тогда этим ещё мётла надо выдать для здоровья на совещание
+4
Написано 10 декабря 2020, в 11:05
tizona, во во. Хоть тогда от них польза будет
+2
Написано 10 декабря 2020, в 12:07
Пьяная белка, заметьте, не я об этом сказал
+2
Еще 3 комментария
Написано 10 декабря 2020, в 10:45
Надо было переселить в аварийное жильё. Всё равно голосовали в ручную.
+8
Написано 10 декабря 2020, в 10:46
а тех семерых куда? Надеюсь в Долинскую или Корсаковскую ЦРБ, в коридор, потому как мест нет...
+6
Написано 10 декабря 2020, в 10:54
с Роспотребнадзором вряд ли есть возможность спорить, но какое то сомнительное решение переместить заразу в ПСО, вроде бы всем должно быть понятно, что источник заразы не здание Думы, посаженное на карантин... странная превентивная мера, конечно, но может она преследует какую то далёкую славную цель и скоро всё станет понятно
+3
Написано 10 декабря 2020, в 11:06
правильно , ближе к начальству
+3
Написано 10 декабря 2020, в 12:06
Boris, ... в рамках укрепления централизованной обороны, полагаете, все яйца в одну корзинку надо?
+3
Написано 10 декабря 2020, в 12:10 Отредактированно 10 декабря 2020, в 12:10
Boris, тут ещё момент один, он в комментариях по изменениям общественного слушания бюджета промелькнул, может этим какие то блага для себя выкружат, не лишатся чего нить
+2
Написано 10 декабря 2020, в 16:14
tizona, все и в одну
+3
Еще 1 комментарий
Написано 10 декабря 2020, в 11:29
Охренеть
целых 10 сек руку держать попросили.... Вы о чем, они же устанут, отпуска заграничные с санаториями сразу понадобятся...
+1
Написано 10 декабря 2020, в 11:29
В Подмосковье пьяные подростки выбили зуб и разбили губу настоятелю храма Михаилу Лупе за то, что он сделал им замечание за мат и громкую музыку. За Лупу вступились копы и уже задержали драчунов..... Новость дня
0
Написано 10 декабря 2020, в 12:13
Sas, ... а всё правильно в этой ситуации в распределение кар за неправедную жизнь, не бездействовали ли ответственные?
+1
Написано 10 декабря 2020, в 12:49
Надо бало как школьников на 2 недели по домам распустить, сил дармоедам набираться.
+1
Написано 10 декабря 2020, в 18:51
Теперь ждём в Правительстве вспышку Covid-19.
+2