За 10 месяцев на дорогах Сахалинской области погибли 63 человека
фото УГИБДД России по Сахалинской области

За 10 месяцев на дорогах Сахалинской области погибли 63 человека

В регионе в память о жертвах ДТП прошла акция "Жизнь – бесценна!"

За 10 месяцев на дорогах Сахалинской области произошло 467 ДТП, в результате которых 63 человека погибли и 580 получили травмы различной степени тяжести.

В преддверии скорбной даты сотрудники Госавтоинспекции, педагоги, родители, школьники, студенты, волонтеры, представители духовенства и общественности во всех муниципальных образованиях Сахалинской области провели мероприятия, приуроченные ко "Всемирному дню памяти жертв ДТП".

Так, в столице региона, сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию "Жизнь – бесценна!". Открылось мероприятие автопробегом экстренных служб, задействованных в ликвидации последствий ДТП. Колонна в составе патрульных автомобилей ГИБДД, МЧС, скорой медицинской помощи с включенными маяками, проехала улицам Южно-Сахалинска. В колонну также входил эвакуатор, в кузове которого находился искорёженный в результате ДТП автомобиль - трагический символ акции.

"В рамках мероприятия участники посетили Кафедральный собор Рождества Христова, где прошло православное богослужение по жертвам дорожно-транспортных происшествий. Затем на площади Ленина волонтеры из центра молодежных инициатив вручали прохожим информационные буклеты и белые ленты в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Спасатели поисково-спасательного отряда Южно-Сахалинска наглядно продемонстрировали процесс извлечения «пострадавшего» водителя из автомобиля, якобы попавшего в ДТП. Это произвело неизгладимое впечатление на всех зрителей", - рассказывают в сахалинской Госавтоинспекции.

В конце акции ее участники зажгли свечи в память о погибших на дорогах региона.

16 ноября 2020, в 18:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 16 ноября 2020, в 20:52
Простое не соблюдение правил всех участников
+1
Написано 16 ноября 2020, в 21:40
63 человека для такой малочисленной области - это слишком много жертв. Значит, по всем направлениям обеспечения безопасности есть недоработки: автошколы выпускают не водителей, а непонятно кого. Сотрудники ГИБДД следят не за соблюдением ПДД водителями, а неизвестно за чем. Водители в условиях безнадзорности и безнаказанности теряют чувство меры и ответственности.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Перед зимой на стадионе у школы №8 Южно-Сахалинска заменили покрытие
Перед зимой на стадионе у школы №8 Южно-Сахалинска заменили покрытие
Десятки домов Южно-Сахалинска 17 ноября останутся без света
Десятки домов Южно-Сахалинска 17 ноября останутся без света